VIOLA 2 C (B-Ware) Weiß/Schwarz
24,00 €*
49,00 €
VIOLA 2 C (B-Ware)
Portables DAB+/UKW-Radio mit Farbdisplay
%
24,00 €*
49,00 €
(51.02% gespart)
inkl. MwSt.
- DAB+ Digitalradio
- UKW-Radio (mit RDS und PLL)
- Automatischer Sendersuchlauf
- TFT-Farbdisplay (2,4")
- Elektronische Lautstärkeregelung
- Netz- und Batteriebetrieb
VIOLA 2 C, Steckernetzteil, Bedienungsanleitung
Optisches Highlight des VIOLA 2 C ist das große Farbdisplay mit einer Diagonalen von 2,4“ (6 cm) . Das dimmbare Display zeigt z. B. die Uhrzeit oder spannende Informationen zum laufenden Radioprogramm. Mit dem portablen Digitalradio empfangen Sie alle im Sendegebiet verfügbaren DAB+ und UKW-Sender – dank optionalem Batteriebetrieb auch unterwegs. Das mitgelieferte Netzteil ermöglicht zudem den stationären Einsatz (z. B. beim Kochen in der Küche oder Entspannen im Garten). Das VIOLA 2 C verfügt über einen eingebauten Lautsprecher. Über die komfortable Tastensteuerung können Sie das Gerät und seine Funktionen sehr einfach bedienen.
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| EAN | 4019588039339 |
| Farbe | Weiß/Schwarz |
| Art.-Nr. | 0000/3933 |
| Gewicht (Karton) | 582 g |
| Gewicht (Gerät) | 368 g |
| Gerät (BxHxT) | 17,1 x 10,1 x 8 cm |
| Karton (BxHxT) | 24 x 14,25 x 7,75 cm |
| Umgebungsbedingungen Betrieb | |
|---|---|
| Luftfeuchtigkeit | 5 - 90 % relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend) |
| Umgebungstemperatur | 5 - 35 °C |
| Radio/Empfang | |
|---|---|
| DAB+ | 174 - 240 MHz |
| UKW/RDS | 87,5 - 108 MHz |
| Antenne | DAB/UKW-Teleskopantenne |
| Lautsprecher | |
|---|---|
| Systemleistung | 1 W (RMS) |
| Mono-Lautsprecher | Ja |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Audio-Eingang analog/AUX in | Ja |
| Kopfhöreranschluss (3,5 mm Klinke) | 1 |
| Bedienung/Komfort | |
|---|---|
| Uhr | Ja |
| Display | |
|---|---|
| Typ | TFT-Farbdisplay |
| Größe | 2,4 Zoll |
| Auflösung (Linien x Zeilen) | 240x320 Pixel |
| Dimmbar | Ja |
| Sonstige Features | |
|---|---|
| OSD-Sprachen | Englisch, Deutsch |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Batteriebetrieb | Ja |
| Batterietyp | 4 x AA Batterien |
| Akku integriert | Ja |
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Netzteil | DC 6 V / 1000 mA |
| Netzteilart | Extern |