DIGIFLEX TT7 schwarz
12,99 €*
14,99 €
DIGIFLEX TT7
Passive Stab-Zimmerantenne (DVB-T2/DAB+/UKW)
%
12,99 €*
14,99 €
(13.34% gespart)
inkl. MwSt.
- Flexibel & vielseitig: Kompakte Zimmerantenne für DVB-T2 HD Fernsehen, DAB+ Digitalradio und UKW mit Frequenzbereichen von 88 bis 790 MHz – ideal für terrestrischen Empfang im Innenbereich
- Stabiler Signalempfang: Mit 1 bis 3 dBi Antennengewinn und 75 Ohm Impedanz unterstützt die passive Stabantenne den konstanten Empfang von TV und Radio - bei einfacher Installation ohne Netzteil
- Komfortables Anschlusskabel: Das integrierte 3 Meter Koaxialkabel mit F-Stecker sorgt für eine sichere Signalübertragung und erleichtert die flexible Aufstellung auch bei weiter entfernten Geräten
- Kompakt und leicht: Mit nur 104 Gramm Gerätegewicht und platzsparenden Maßen eignet sich die Antenne perfekt für kleine Räume, Zweitfernseher, Küchenradios oder mobile Anwendungen auf Reisen
Stabantenne, Basis mit Antennenkabel
Die DIGIFLEX TT7 ist eine passive Zimmer-Stabantenne für den kombinierten Empfang von DVB-T2 HD, DAB+ und UKW-Radio. Sie unterstützt einen stabilen Empfang für digitales Antennenfernsehen und Radio. Der schlanke Stabaufbau ermöglicht eine flexible Platzierung, während das 3 Meter lange Koaxialkabel mit schraubbarem F-Stecker eine einfache und sichere Verbindung zu Fernsehern, Receivern oder Radios erlaubt.Die DIGIFLEX TT7 ermöglicht den Empfang von Antennenfernsehen und Radio im Innenraum und ist ideal als einfache, flexible Lösung für Zweitgeräte, Schlafzimmer, Küche oder unterwegs.
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| Farbe | schwarz |
| EAN | 4019588008625 |
| Art.-Nr. | 0000/6028 |
| Gewicht (Karton) | 159 g |
| Gewicht (Gerät) | 104 g |
| Gerät (BxHxT) | 7 x 19 x 7 cm |
| Karton (BxHxT) | 8 x 22,5 x 4 cm |
| Technische Daten | |
|---|---|
| Antennengewinn | 1 - 3 dBi |
| Anschluss-Typ | 3m Koaxialkabel mit F-Stecker |
| Impedanz | 75 Ω |