DIGIFLEX TT4 schwarz
18,00 €*
19,00 €
DIGIFLEX TT4
Aktive Stab-Zimmerantenne mit eingebautem Verstärker (DVB-T/DVB-T2/DAB+)
%
18,00 €*
19,00 €
(5.26% gespart)
inkl. MwSt.
- Zum Empfang von DVB-T, DVB-T2, DAB+
- LTE-Filter
- Eingebauter Verstärker
Stabantenne, Basis mit Antennenkabel, Adapterstecker, Kurzanleitung
Die kompakte Zimmerantenne DigiFlex TT4 empfängt digitale TV-Programme, die über DVB-T vielerorts auch ohne Außenantenne zu empfangen sind. Darüber hinaus ist die Antenne optimal für den Empfang von DAB+ Radio in bester Digitalqualität geeignet. Die aktive Verstärker-Antenne ist einfach zu installieren und braucht nur mit der Antennenbuchse Ihres DVB-T-Receivers, TechniSat Digitalfernsehers oder DAB+ Empfängers verbunden zu werden. Über einen zusätzlichen eingebauten LTE-Filter werden zudem Störungen durch Mobilfunksignale herausgefiltert. Der integrierte Signalverstärker mit 15 dB Leistung wird direkt vom angeschlossenen Empfangsgerät mit der benötigten Versorgungsspannung von 5 Volt (40 mA) versorgt. Damit gewährleistet die DigiFlex TT4 starken und stabilen Empfang.
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| EAN | 4019588460164 |
| Farbe | schwarz |
| Art.-Nr. | 0004/6016 |
| Gewicht (Karton) | 210 g |
| Gewicht (Gerät) | 187 g |
| Karton (BxHxT) | 8,5 x 6 x 40,5 cm |
| Empfangsbereich | |
|---|---|
| VHF | 174 ... 230 MHz |
| UHF | 470 ... 790 MHz |
| Impedanz | |
|---|---|
| Impedanz | 75 Ω |
| Verstärkung | |
|---|---|
| VHF | > 15 dB |
| UHF | > 15 dB |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Antennenspeisung | vom Empfangsgerät |