Digit S2 e inkl. 180 Tage MTV UNLIMITED silber
74,99 €*
PRODUKT NICHT MEHR VERFÜGBAR
Digit S2 e inkl. 180 Tage MTV UNLIMITED
(0180/4667)
DigitalSat-Receiver mit integriertem Conax-Entschlüsselungssystem, TechniSat SmartCard und Ticket für 180 Tage MTV UNLIMITED
Es steht Ihnen frei, die von TechniSat bereitgestellten Softwareaktualisierungen zu installieren. TechniSat möchte Sie aber ausdrücklich darauf hinweisen, dass wir für Sachmängel nicht haften, die allein darauf zurückzuführen sind, dass die Aktualisierungen von Ihnen nicht innerhalb einer angemessenen Zeit installiert wurden, obwohl TechniSat Sie auf deren Verfügbarkeit hingewiesen und Ihnen eine mangelfreie Installationsanleitung bereitgestellt hat.
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| Farbe | silber |
| Art.-Nr. | 0180/4667 |
| Umgebungsbedingungen Betrieb | |
|---|---|
| Umgebungstemperatur | 5 ... 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit | 10 ... 75 % |
| LNB-Steuerung | |
|---|---|
| Vertikal | 14 V |
| Horizontal | 18 V |
| Bandumschaltung | 22 kHz |
| Stromaufnahme | max. 400 mA (kurzschlussfest) |
| DiSEqC | 1.0 / 1.2 / Sat-CR |
| Bild | |
|---|---|
| Standbild | Ja |
| Zoom | Ja |
| 576i | Ja |
| SD | Ja |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| SIM-Kartenleser | Ja |
| Audio-Ausgang digital elektrisch (S/PDIF) | Ja |
| Audio-Ausgang analog (RCA) | Ja (rechts / links) |
| Scart | 2 |
| F-Buchse SAT (in) | 1 |
| RS-232 | 1 |
| Bedienung/Komfort | |
|---|---|
| Sleeptimer | Ja |
| Uhr | Ja |
| Empfangsbereit | |
|---|---|
| MTV unlimited | Ja |
| Entschlüsselungssysteme | |
|---|---|
| Conax | Ja |
| Tuner | |
|---|---|
| Tuner-Typ | DigitalSat |
| Sat (DVB-S2) | 1 |
| Empfang von | SD (MPEG-2) |
| Eingangsimpedanz | 75 Ω |
| TECHNIROUTER ready | Ja |
| Tuner - Sat | |
|---|---|
| Frequenzbereich | 950 ... 2.150 MHz |
| Viterbiraten | 1/2, 2/3, 3/4, 5/6, 7/8 , (autom. Anpassung) |
| DVB-S | Shaped QPSK |
| Symbolrate DVB-S | 2 ... 45 Mbaud |
| FEC | Viterbi und Reed-Solomon |
| TechniSat Mehrwertdienste | |
|---|---|
| AUTOINSTALL | Ja |
| Sonstige Features | |
|---|---|
| OSD-Sprachen | Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Niederländisch, Polnisch, Spanisch, Tschechisch, Türkisch, Ungarisch |
| Programmspeicher Gesamt | 4.000 |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Netzteil | intern |
| Frequenz | 50 Hz |
| Nennspannung | 230 V |
| Leistung/Energiewerte | |
|---|---|
| Energiewerte Standby-Schnellstart | 2,48 W |
| Energiewerte LED | 0,23 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | < 8 W |