Transita 30 (B-Ware) rot
35,00 €*
65,00 €
%
35,00 €*
65,00 €
(46.15% gespart)
inkl. MwSt.
- DAB+ Digitalradio
- UKW-Radio mit RDS
- Favoritenspeicher (10 DAB+/10 UKW)
- LCD mit Beleuchtung und Dot-Matrixanzeige
- Bluetooth-Audiostreaming (Empfang)
- Uhr- und Datumsanzeige
- Snooze- und Sleep-Funktion
- Netz- und Batteriebetrieb
- Kunstlederbezug
Transita 30, Netzteil, Bedienungsanleitung
Das Transita 30 ist ein portables UKW und DAB+ Digitalradio im Retrolook mit zwei eingebauten Lautsprechern für exzellenten Stereoklang. Die verbergen sich hinter dem großen Lautsprechergitter auf der Gerätefront. Die Bedienelemente und das zweizeilige LC-Display sind auf die Oberseite platziert und ermöglichen die einfache Bedienung. Dank praktischem Tragegriff und optionalem Batteriebetrieb sorgt das Transita 30 auch unterwegs für vollen Radiogenuss. Via Bluetooth kann das Radio zudem mit einem Mobilgerät oder Computer verbunden werden und spielt so Lieblingsmusik oder Musikstreams ab.
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| Farbe | rot |
| EAN | 4019588730137 |
| Art.-Nr. | 78-3013-00 |
| Gewicht (Karton) | 1,27 kg |
| Gewicht (Gerät) | 916 g |
| Gerät (BxHxT) | 21,8 x 13,1 x 10,6 cm |
| Karton (BxHxT) | 24,4 x 16 x 16,2 cm |
| Umgebungsbedingungen Betrieb | |
|---|---|
| Luftfeuchtigkeit | 5 - 90 % relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend) |
| Umgebungstemperatur | 5 - 35 °C |
| Radio/Empfang | |
|---|---|
| DAB+ | 174 - 240 MHz |
| UKW/RDS | 87,5 - 108 MHz |
| Antenne | DAB/UKW-Teleskopantenne |
| Lautsprecher | |
|---|---|
| Systemleistung | 6 W (RMS) |
| Stereo-Lautsprecher | Ja |
| Ausgangsleistung Stereo | 2 x 3 W |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Audio-Eingang analog/AUX in | Ja |
| Kopfhöreranschluss (3,5 mm Klinke) | 1 |
| Bedienung/Komfort | |
|---|---|
| Uhr | Ja |
| Wecktimer | Ja |
| Sleeptimer | Ja |
| Snooze-Funktion | Ja |
| Programmspeicher Favoriten UKW | 10 |
| Programmspeicher Favoriten DAB+ | 10 |
| Bluetooth Version & Profile | |
|---|---|
| A2DP (Streaming von Audiodaten) | ja |
| Display | |
|---|---|
| Typ | LCD |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Sonstige Features | |
|---|---|
| OSD-Sprachen | Englisch, Deutsch, Französisch, Polnisch, Italienisch, Niederländisch, Tschechisch, Slowakisch, Norwegisch, Dänisch |
| Streaming | |
|---|---|
| Bluetooth Audiostreaming | Ja |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Batteriebetrieb | Ja |
| Batterietyp | 4 x R14/C |
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Netzteil | DC 5,9V / 1.000mA |
| Netzteilart | Extern |
| Leistung/Energiewerte | |
|---|---|
| Leistungsaufnahme Standbybetrieb | 0,6 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 6 W |