TECHNINET BS5 Light weiß
1.899,99 €*
PRODUKT NICHT MEHR VERFÜGBAR
TECHNINET BS5 Light
(0000/5991)
Digitale 8-fach Kopfstation - DVB-S(2)/ DVB-C
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| EAN | 4019588059917 |
| Art.-Nr. | 0000/5991 |
| Umgebungsbedingungen Betrieb | |
|---|---|
| Umgebungstemperatur | 0 ... 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit | 10 ... 75 % |
| DVB-C-Ausgang | |
|---|---|
| Modulation | 16-, 32-, 64-, 128-, 256-QAM |
| Symbolrate | 1,5 ... 7,15 Mbaud |
| MER | Typ. 45 dB |
| Frequenzbereich | 110 ... 862 MHz |
| Ausgangspegel | 91 dBµV |
| Nebenwellenunterdrückung | > 60 dB |
| Signalausgang | F-Buchse |
| Ausgangsimpedanz | 75 Ω |
| Rückflussdämpfung | 14 dB @47 MHz (-1,5dB/Okt.) |
| Tuner (DVB-S2) | |
|---|---|
| DVB-S2 Demodulator | EN 302 307 |
| Demodulation | 8PSK, QPSK |
| Symbolraten | 1 ... 34 Mbaud |
| Roll off factor | 0,35 |
| FEC Block Size | 64 kB |
| FEC Code rate (LDPC) | 1/2, 3/5, 2/3, 3/4, 4/5, 5/6, 8/9, 9/10 |
| Outer coding (BCH) | GF(2^16), t=8, 10, 12 |
| Tuner (DVB-S) | |
|---|---|
| DVB-S Demodulator | EN 300 421 |
| Demodulation | QPSK |
| Symbolraten | 2 ... 45 Mbaud |
| Roll off factor | 0,35 |
| FEC Code rate | 1/2, 2/4, 3/4, 5/6, 6/7, 7/8 |
| Interleaving | Convolutional; l=12 |
| Outer coding | Reed Solomon 204, 188, T=8 |
| SAT-ZF-Eingang / Multischalter | |
|---|---|
| Frequenzbereich | 950 ... 2.150 MHz |
| Ein- und Ausgang | F-Buchse |
| Impedanz | 75 Ω |
| Eingangspegel | 60 ... 110 dBµV |
| LNB Spannungsversorgung | 0 V |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Frequenz | 50 Hz |
| Netzteil | intern |
| Nennspannung | 230 V |
| Leistung/Energiewerte | |
|---|---|
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | Typ. 25 W |