DIGIT S2 HD schwarz
99,99 €*
PRODUKT NICHT MEHR VERFÜGBAR
DIGIT S2 HD
(0000/4738)
Kompakter HDTV-Sat-Receiver für den Empfang von unverschlüsselten digitalen TV- und Radioprogrammen
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| EAN | 4019588047389 |
| Farbe | schwarz |
| Art.-Nr. | 0000/4738 |
| Umgebungsbedingungen Betrieb | |
|---|---|
| Luftfeuchtigkeit | 10 ... 75 % |
| Umgebungstemperatur | 5 ... 35 °C |
| LNB-Steuerung | |
|---|---|
| Vertikal | 14 V |
| Horizontal | 18 V |
| Bandumschaltung | 22 kHz |
| Stromaufnahme | max. 400 mA (kurzschlussfest) |
| DiSEqC | 1.0 / 1.2 |
| Bild | |
|---|---|
| Standbild | Ja |
| Zoom | Ja |
| 1080p | Ja |
| HD | Ja |
| 1080i | Ja |
| 576p | Ja |
| 576i | Ja |
| 720p | Ja |
| SD | Ja |
| Audio | |
|---|---|
| Klare Sprache der ARD | Ja über DVB |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| HDMI™ (out) | 1 |
| USB | 1 (USB 2.0) |
| Audio-Ausgang digital elektrisch (S/PDIF) | Ja |
| Scart | 2 |
| F-Buchse SAT (in) | 1 |
| Bedienung/Komfort | |
|---|---|
| Wecktimer | Ja |
| Sleeptimer | Ja |
| Tuner | |
|---|---|
| Tuner-Typ | DigitalSat |
| Sat (DVB-S2) | 1 |
| Einkabellösung (SatCR) | SCR1 = EN50494 |
| Empfang von | HDTV (MPEG-4 & 2), SD (MPEG-2) |
| TECHNIROUTER ready | Ja |
| Tuner - Sat | |
|---|---|
| Frequenzbereich | 950 ... 2.150 MHz |
| Viterbiraten | 1/2, 2/3, 3/4, 5/6, 7/8 , (autom. Anpassung) |
| DVB-S | QPSK |
| Symbolrate DVB-S | 2 ... 45 Mbaud |
| DVB-S2 | 8PSK - QPSK |
| Symbolrate DVB-S2 | 10 ... 31 Mbaud |
| FEC | RS, LDPC, BCH |
| TechniSat Mehrwertdienste | |
|---|---|
| AUTOINSTALL | Ja |
| Unterstützte Formate & Codecs | |
|---|---|
| Video-Codecs | H.264, MPEG-2 |
| Video-Formate | MKV, MP4, MOV, TS, TS4, VOB, M2TS, AVI |
| JPEG | Ja |
| Audio-Formate | MP2, MP3, OGG |
| Sonstige Features | |
|---|---|
| OSD-Sprachen | Englisch, Deutsch, Französisch, Griechisch, Italienisch, Niederländisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch, Schwedisch, Spanisch, Tschechisch, Türkisch, Ungarisch |
| Programmspeicher Gesamt | 4.000 |
| Regionalprogramm Auswahl | Ja |
| Loopthrough | Ja |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Nennspannung | 230 V |
| Netzteil | intern |
| Frequenz | 50 Hz |
| Leistung/Energiewerte | |
|---|---|
| Energiewerte Standby-Schnellstart | 3,1 W |
| Energiewerte LED | 0,46 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 6 W |
The terms HDMI, HDMI High-Definition Multimedia Interface, HDMI trade dress and the HDMI Logos are trademarks or registered trademarks of HDMI Licensing Administrator, Inc.