DIGIT HD8-S schwarz
299,99 €*
PRODUKT NICHT MEHR VERFÜGBAR
DIGIT HD8-S
(0000/4750)
Digitaler Satellitenreceiver mit HDTV-fähigem Tuner, zahlreichen multimedialen Funktionen, mehreren Kartenlesern, verschiedenen Entschlüsselungsmöglichkeiten und einer Aufnahmefunktion via USB-Port
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| EAN | 4019588047501 |
| Farbe | schwarz |
| Art.-Nr. | 0000/4750 |
| Gewicht (Karton) | 2,6 kg |
| Gewicht (Gerät) | 1,6 kg |
| Gerät (BxHxT) | 31 x 6 x 21 cm |
| Karton (BxHxT) | 44 x 7 x 23 cm |
| LNB-Steuerung | |
|---|---|
| Bandumschaltung | 22 kHz |
| Vertikal | 14 V |
| DiSEqC | DiSEqC 1.0 / DiSEqC 1.x Sat Channel Router |
| Horizontal | 18 V |
| Bild | |
|---|---|
| Standbild | Ja |
| Zoom | Ja |
| 576i | Ja |
| 1080i | Ja |
| SD | Ja |
| 720p | Ja |
| HD | Ja |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| HDMI™ (out) | 1 |
| Common Interface (CI) | 2 |
| SIM-Kartenleser | Ja |
| Smartcard-Leser | Ja |
| Audio-Ausgang analog (RCA) | Ja |
| YUV (in) | Ja |
| YUV (out) | 1 |
| Scart | 2 |
| Video Cinch (out) | 1 |
| Ethernet 100 MBit/s (RJ-45) | Ja (RJ-45) |
| F-Buchse SAT (in) | 1 |
| SD-Kartenleser | Ja |
| Entschlüsselungssysteme | |
|---|---|
| Conax | Ja |
| CI | Ja |
| Tuner | |
|---|---|
| Tuner-Typ | HDTV-Tuner |
| TECHNIROUTER ready | Ja |
| Eingangsimpedanz | 75 Ω |
| Empfang von | HDTV (Mpeg-4+2) SD (MPEG-2) |
| Tuner - Sat | |
|---|---|
| DVB-S2 | 8PSK - QPSK |
| FEC | Viterbi und Reed-Solomon |
| Viterbiraten | 1/2, 2/3, 3/4, 5/6, 7/8 , (autom. Anpassung) |
| Symbolrate DVB-S2 | 10 ... 31 Mbaud (8PSK), 10…30Mbaud/s (QPSK) |
| DVB-S | QPSK |
| Frequenzbereich | 950 ... 2.150 MHz |
| Symbolrate DVB-S | 2 ... 45 Mbaud |
| TechniSat Mehrwertdienste | |
|---|---|
| AUTOINSTALL | Ja |
| Sonstige Features | |
|---|---|
| Programmspeicher Gesamt | 5.000 |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Frequenz | 50 Hz |
| Netzteil | intern |
| Nennspannung | 180 ... 250 V |
| Leistung/Energiewerte | |
|---|---|
| Energiewerte LED | < 0,25 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | < 25 W |
The terms HDMI, HDMI High-Definition Multimedia Interface, HDMI trade dress and the HDMI Logos are trademarks or registered trademarks of HDMI Licensing Administrator, Inc.