DigiMeter HDS blau
9.999.999,00 €*
PRODUKT NICHT MEHR VERFÜGBAR
DigiMeter HDS
(0000/3439)
Professioneller Sat-Messempfänger für QPSK/8PSK Sat-Signale von 930 - 2.250 MHz
Es steht Ihnen frei, die von TechniSat bereitgestellten Softwareaktualisierungen zu installieren. TechniSat möchte Sie aber ausdrücklich darauf hinweisen, dass wir für Sachmängel nicht haften, die allein darauf zurückzuführen sind, dass die Aktualisierungen von Ihnen nicht innerhalb einer angemessenen Zeit installiert wurden, obwohl TechniSat Sie auf deren Verfügbarkeit hingewiesen und Ihnen eine mangelfreie Installationsanleitung bereitgestellt hat.
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| EAN | 4019588034396 |
| Farbe | blau |
| Art.-Nr. | 0000/3439 |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Eingangsimpedanz | 75 Ω |
| Auswechselbare Eingangsbuchse | F, BNC, IEC |
| RF-Eingang, Protektion | max. 60 VAC |
| SAT Analog | 30 ... 125 dBµV |
| SAR QPSK | 30 ... 125 dBµV |
| Messergebnis-Indikation | PEGEL/POWER niedrig/Hoch |
| File Manager | für Organisation von Programm- und Messdaten-Speicher |
| ENCODER/Drehrad | Ja |
| LNB-Strom Messung | 0 ... 500 mA |
| Maßeinheit | dBµV/dBm (wählbar) |
| RBW @ -3dB | 4 MHz |
| Messgenauigkeit | typ. 1,5 dB |
| Messung Stabilität dB/°C (-10°C - 50°C) | 0,1 |
| AC/DC-Adapter | 230 VAC / 12 VDC (Steckernetzteil) |
| Spannungsversorgung | 12 VDC (1A) |
| Batteriestandzeit bei 25 °C | 6 Stunden |
| Batterie-Ladezustandsalarm | Akustisch und Symbol im Display |
| Anzeige (Display) | 4,3" 16:10 TFT Farb-Display |
| Automatische Stromabschaltung über Timer | 5 min (Ein/Aus) |
| Spannung am RF-Eingang/-Ausgang | Off, 13V, 18V, 22kHz (0,5A) |
| Audio | 0,5 W Lautsprecher (regelbare Lautstärke) |
| Ton/Buzzer | für Qualität oder Pegel-Indikation, wählbar |
| Schnittstelle | USB 2.0 |
| Frequenzband | |
|---|---|
| Sat digital & analog | 930 ... 2.250 MHz |
| Memory Plan | bis zu 99 Pläne |
| Programme | 199 Programme je Plan |
| Messung DVB-S2 | |
|---|---|
| QPSK wählbarer Standard | DVB kHz |
| Symbolrate | 2 ... 45 MS/s @ 1KS/s Schritte |
| FEC (auto. Erkennung) | 1/2, 2/3, 3/4, 4/5, 5/6, 6/7, 7/8, 8/9 |
| MPEG-2 und MPEG-4 HD | Ja |
| NET. ID | Programmlist, VideoPID, AudioPID, Verschlüsselung |
| Noise Margin / Signal Reserve und SNR Messgenauigkeit | 1 dB |
| Spektrum Sat | |
|---|---|
| DiSEqC "a-b-c-d" | vorprogrammiert und einfach zu nutzen. Zur Ansteuerung fast aller LNBs (analog oder DiSEqC, singel und dual feed) und Multischalter (analog oder DiSEqc mit 4, 8, 12, 16 Eingängen und SCR-LNBs). |
| S.C.R | 1 bis 8 Anwender |
| LNB LO Frequenz | 0 ... 20.000 MHz durchgehend |
| Frequenz-Bereich | 930 ... 2.250 MHz |
| SPAN | 50 - 100 - 200 - 500 - Full (Total) |
| db / div | 5 |
| Anzeige Dynamischer Bereich | > 30 dB |
| MRK Messwert-Darstellung | 0,1 dB |
| Filter Messbandbreite | 4 MHz @ -3 dB |
| Referenz-Pegel | 0 ... 130 dBµV |
| Andere einstellbare Spektrum Parameter / Funktionen | MAX HOLD (peak memory) / Max Wert einfrieren; SAT POINTING Optimale Parameter-Einstellung zur Ausrichtung der SAT-Antenne |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Akkutyp | Li-Ion 7,2 V / 4,3 Ah |
| Akkulaufzeit (max.) | 3 Std. @ 25°C |
| Batterie-Ladezeit | 2 Std. umd 50% Kapazität zu erreichen |
| Nennspannung | 110 ... 240 V |
| Frequenz | 50 ... 60 Hz |
| Netzteil | extern (Steckernetzteil) |