Transita 320 Rot
135,00 €*
139,00 €
%
135,00 €*
139,00 €
(2.88% gespart)
inkl. MwSt.
- DAB+ Digitalradio
- UKW-Radio (mit RDS und PLL)
- LCD-Display mit Beleuchtung und Dot-Matrixanzeige
- Favoritenspeicher (30 DAB+/30 UKW)
- CD-Player mit MP3-Wiedergabe
- USB-Schnittstelle mit Ladefunktion und MP3-Wiedergabe
- Bluetooth-Audiostreaming (Empfang)
Transita 320, Fernbedienung, Bedienungsanleitung
Alles, was Sie zum Empfang und Abspielen von Musik brauchen, in einem kompakten Gerät: Das Transita 320 ist ein leistungsstarkes Micro-System mit integriertem DAB+ und UKW-Empfang und einer Vielzahl weiterer Musikabspielmöglichkeiten. Das System spielt Ihre Lieblingssongs sowohl von CD (inkl. MP3-CDs) als auch von USB-Medien ab und über Bluetooth auch von Ihrem Smartphone oder Tablet. Die Musik wird über die eingebauten Lautsprecher oder über Kopfhörer wiedergegeben. Informationen zur Musik, zu Radiosendern und zur Uhrzeit werden auf dem hochwertig beleuchteten LC-Display im Dot-Matrix-Stil angezeigt. Die über die gesamte Front reichende Lautsprecherabdeckung aus edlem Aluminium macht das Transita 320 zu einem schmucken Bestandteil Ihrer Wohnzimmer-, Küchen- oder Schlafzimmereinrichtung.
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| EAN | 4019588731103 |
| Farbe | rot |
| Art.-Nr. | 78-3011-00 |
| Gewicht (Karton) | 3,58 kg |
| Gewicht (Gerät) | 2,78 kg |
| Gerät (BxHxT) | 35 x 12,3 x 20,6 cm |
| Karton (BxHxT) | 42,5 x 15,9 x 24,2 cm |
| Umgebungsbedingungen Betrieb | |
|---|---|
| Luftfeuchtigkeit | 5 - 90 % relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend) |
| Umgebungstemperatur | 5 - 35 °C |
| Radio/Empfang | |
|---|---|
| DAB+ | 174 - 240 MHz |
| UKW/RDS | 87,5 - 108 MHz |
| Antenne | DAB/UKW-Teleskopantenne |
| Lautsprecher | |
|---|---|
| Stereo-Lautsprecher | Ja |
| Systemleistung | 10 W (RMS) |
| Ausgangsleistung Stereo | 2 x 5 W |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| USB | 1 |
| Audio-Eingang analog/AUX in | Ja |
| Kopfhöreranschluss (3,5 mm Klinke) | 1 |
| Bedienung/Komfort | |
|---|---|
| Wecktimer | Ja |
| Sleeptimer | Ja |
| Programmspeicher Favoriten DAB+ | 30 |
| Programmspeicher Favoriten UKW | 30 |
| Display | |
|---|---|
| Typ | LCD |
| Funktionen | |
|---|---|
| MP3 Wiedergabe über USB | Ja |
| USB Ladefunktion | Ja |
| CD Player mit MP3 | Ja |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Unterstützte Formate & Codecs | |
|---|---|
| MP3 | Ja |
| Streaming | |
|---|---|
| Bluetooth Audiostreaming | Ja |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Netzteilart | Intern |