TECHNILUX E27 - Birne 7 W dimmbar weiß
3,49 €*
TECHNILUX E27 - Birne 7 W dimmbar
Energiesparende LED-Leuchtmittel für warmweißes Licht (2700K)
3,49 €*
inkl. MwSt.
- Sehr geringer Energieverbrauch
- Stoß- und vibrationsfest dank LED-Technologie
- Sehr lange Lebensdauer
- Sofort 100 Prozent Licht, keine Aufwärmzeit
- Einfacher Austausch gegen herkömmliche Glühlampen
- Quecksilberfrei
TechniSat bietet mit seinen LED-Lampen der neuesten Generation langlebige Leuchtmittel, mit denen Sie rund 80 % Energieersparnis gegenüber herkömmlichen Glühlampen erzielen können. Die TechniLux LED-Leuchte mit E27-Sockel (wahlweise in Tropfen- oder Birnenform) schaltet praktisch ohne Auslöseverzögerung ein und lässt sich durch ihr anmutiges und schlankes Design auch sichtbar platziert einsetzen. Mit einer Farbtemperatur von ~3000 K sowie ca. 25 W bzw. 50 W Leuchtkraft je nach Ausführung genießen Sie mit der TechniLux LED-Lampe E27 angenehm helles und warmweißes Licht.
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| EAN | 4019588777101 |
| Art.-Nr. | 0271/7075 |
| Farbe | weiß |
| Gewicht (Karton) | 92 g |
| Gewicht (Gerät) | 66 g |
| Gerät (BxHxT) | 6 x 11 x 6 cm |
| Karton (BxHxT) | 6,6 x 12,6 x 6,6 cm |
| Umgebungsbedingungen Betrieb | |
|---|---|
| Umgebungstemperatur | -30 bis 45 °C |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Nennlebensdauer | 15.000 h |
| Anzahl der Schaltzyklen | > 50.000 |
| Lichttechnische Daten | |
|---|---|
| Lichtstrom | > 560 lm |
| Farbtemperatur | 3.000 |
| Farbwiedergabeindex Ra | > 80 |
| Farbkennung | 830 |
| Lichtfarbe gemäß EN 12464-1 | Warmweiß |
| Ausstrahlungswinkel | > 220 ° |
| Dimmbar | Ja |
| Zertifikate | |
|---|---|
| CE geprüfte Sicherheit | Ja |
| Zusätzliche Produktdaten | |
|---|---|
| Fassung / Sockel | E27 |
| Bauform | Birne |
| Ausführung | milky |
| Schutzart | IP20 |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Nennleistung | 7 W |
| Entspricht | herkömml. Glühlampe 50 W |
| Frequenz | 50 ... 60 Hz |
| Nennspannung | 230 V |
| Stromart | Wechselstrom (AC) |
| Leistung/Energiewerte | |
|---|---|
| Energieklasse | A+ |
| jährl. Energieverbrauch | 7 kWh/annum |