PORTALUX GU10 - Strahler 4 W weiß (RAL 9010)
A
G
G
A+
1,99 €*
PORTALUX GU10 - Strahler 4 W
Energiesparender LED-Strahler mit GU10 Stecksockel für warmweißes Licht (2700K)
1,99 €*
A+
A
G
G
inkl. MwSt.
- Sehr geringer Energieverbrauch
- Stoß- und vibrationsfest dank LED-Technologie
- Sehr lange Lebensdauer
- Sofort 100% Licht, keine Aufwärmzeit
- Einfacher Austausch gegen herkömmliche Strahler
PortaLux GU10 Strahler 3,5W
PortaLux ist die neue LED Lampenserie von TechniSat, die eine hervorragende Alternative für klassische Halogen- oder Glühlampen darstellt und perfekt im privaten wie auch gewerblichen Bereich eingesetzt werden kann. Die PortaLux LED Lampen zeichnen sich durch hohe Lichtqualität, enorme Langlebigkeit und eine Energieersparnis von rund 80 % gegenüber herkömmlichen Glühlampen aus. Der PortaLux GU10 LED Strahler schaltet praktisch ohne Auslöseverzögerung ein, sorgt für angenehm helles, warmweißes Licht und ist der ideale Austausch für Halogenlampen in Lichtsystemen oder z.B. Schreibtischlampen mit GU10-Stecksockel.
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| EAN | 4019588101739 |
| Art.-Nr. | 0101/7035 |
| Gewicht (Karton) | 64 g |
| Gewicht (Gerät) | 52 g |
| Gerät (BxHxT) | 5 x 5,4 x 5 cm |
| Karton (BxHxT) | 5,1 x 6,9 x 5,1 cm |
| Umgebungsbedingungen Betrieb | |
|---|---|
| Umgebungstemperatur | -20 bis 40 °C |
| Temperatur | -40 bis 80 °C |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Nennlebensdauer | 15.000 h |
| Anzahl der Schaltzyklen | > 25.000 |
| Lichttechnische Daten | |
|---|---|
| Lichtstrom | 250 lm |
| Farbtemperatur | 2.700 |
| Farbwiedergabeindex Ra | > 80 |
| Farbkennung | 827 |
| Lichtfarbe gemäß EN 12464-1 | Warmweiß |
| Ausstrahlungswinkel | 35 ° |
| Dimmbar | Nein |
| Zertifikate | |
|---|---|
| CE geprüfte Sicherheit | Ja |
| Zusätzliche Produktdaten | |
|---|---|
| Fassung / Sockel | GU10 |
| Bauform | GU10 |
| Ausführung | Strahler |
| Schutzart | IP20 |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Nennleistung | 4 W |
| Entspricht | porównywalnie z żarówką 35 W |
| Frequenz | 50 ... 60 Hz |
| Nennspannung | 230 V |
| Stromart | Wechselstrom (AC) |
| Leistung/Energiewerte | |
|---|---|
| Energieklasse | A+ |
| jährl. Energieverbrauch | 4 kWh/annum |