PORTALUX E27 - Tropfen 3,5 W weiß
1,99 €*
PORTALUX E27 - Tropfen 3,5 W
Energiesparende LED-Birne in Tropfenform mit E27 Gewinde für warmweißes Licht (2700K)
1,99 €*
inkl. MwSt.
- Sehr geringer Energieverbrauch
- Stoß- und vibrationsfest dank LED-Technologie
- Sehr lange Lebensdauer
- Sofort 100% Licht, keine Aufwärmzeit
- Einfacher Austausch gegen herkömmliche Glühlampen
PortaLux E27 Tropfen 3,5W
PortaLux ist die neue LED Lampenserie von TechniSat, die eine hervorragende Alternative für klassische Halogen- oder Glühlampen darstellt und perfekt im privaten wie auch gewerblichen Bereich eingesetzt werden kann. Die PortaLux LED Lampen zeichnen sich durch hohe Lichtqualität, enorme Langlebigkeit und eine Energieersparnis von rund 80 % gegenüber herkömmlichen Glühlampen aus. Die PortaLux LED-Lampe in Tropfenform schaltet quasi ohne Auslöseverzögerung ein, sorgt für angenehm helles, warmweißes Licht und ist die ideale Ergänzung für dekorative Lampen mit großem E27-Sockel.
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| EAN | 4019588723573 |
| Art.-Nr. | 0270/7035 |
| Farbe | weiß |
| Gewicht (Karton) | 60 g |
| Gewicht (Gerät) | 46 g |
| Gerät (BxHxT) | 4,5 x 8,4 x 4,5 cm |
| Karton (BxHxT) | 5,1 x 8,9 x 5,1 cm |
| Umgebungsbedingungen Betrieb | |
|---|---|
| Umgebungstemperatur | -20 do 40 °C |
| Temperatur | -40 do 80 °C |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Nennlebensdauer | 15.000 h |
| Anzahl der Schaltzyklen | > 25.000 |
| Lichttechnische Daten | |
|---|---|
| Lichtstrom | 250 lm |
| Farbtemperatur | 2.700 |
| Farbwiedergabeindex Ra | > 80 |
| Farbkennung | 827 |
| Lichtfarbe gemäß EN 12464-1 | Warmweiß |
| Ausstrahlungswinkel | 200 ° |
| Dimmbar | Nein |
| Zertifikate | |
|---|---|
| CE geprüfte Sicherheit | Ja |
| Zusätzliche Produktdaten | |
|---|---|
| Fassung / Sockel | E27 |
| Bauform | G45 |
| Ausführung | Tropfen |
| Schutzart | IP20 |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Nennleistung | 3,5 W |
| Entspricht | herkömml. Glühlampe 25 W |
| Frequenz | 50 ... 60 Hz |
| Nennspannung | 230 V |
| Stromart | Wechselstrom (AC) |
| Leistung/Energiewerte | |
|---|---|
| Energieklasse | A+ |
| jährl. Energieverbrauch | 4 kWh/annum |