HD-T 225 schwarz
59,00 €*
69,00 €
HD-T 225
DVB-T2 HD Receiver
%
59,00 €*
69,00 €
(14.49% gespart)
inkl. MwSt.
- Der digital DVB-T2 HD Receiver empfängt unverschlüsselte TV Programme via Antenne mit moderner HEVC H265 Technologie. Die kompakte Größe ermöglicht die flexible Platzierung in Wohnraum, Schlafzimmer oder Küche
- Mit HDMI und SCART ist der Receiver sowohl für moderne als auch ältere TV Geräte geeignet. Dank 12V Versorgung ist die leichte Box auch ideal für den mobilen Einsatz im Reisemobil oder beim Camping
- Timeshift: Nach Anschluss eines externen USB-Speichermediums halten Sie eine laufende Sendung manuell an und können diese zeitversetzt weiterschauen. Das Aufnehmen, Speichern von Sendungen wird nicht unterstützt
- USB-Mediaplayer: Videos, Musik und Bilder, die sich auf einer am Receiver angeschlossenen Festplatte oder Stick befinden, lassen sich unkompliziert über den integrierten Mediaplayer der Box abspielen
HD-T 225, Netzteil, Fernbedienung, HDMI-Kabel, Batterien, Bedienungsanleitung
Schnellüberblick
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| Farbe | schwarz |
| EAN | 4019588048409 |
| Art.-Nr. | 0000/4840 |
| Gewicht (Karton) | 427 g |
| Gewicht (Gerät) | 112 g |
| Gerät (BxHxT) | 12 x 3 x 8 cm |
| Karton (BxHxT) | 19,7 x 6 x 11,2 cm |
| Bild | |
|---|---|
| SD | Ja |
| HD | Ja |
| 1080p | Ja |
| 1080i | Ja |
| 720p | Ja |
| 576p | Ja |
| 576i | Ja |
| 480p | Ja |
| 480i | Ja |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| HDMI™ (out) | 1 |
| USB | 1 (USB 2.0) |
| Scart | 1 |
| IEC (in) | Ja (IEC 60169-2, Female, 75Ohm nominal) |
| DC IN | 1 |
| Bedienung/Komfort | |
|---|---|
| Elektronischer Programmführer | Ja |
| Teletext | Ja |
| Decoder | |
|---|---|
| Videodecoder | HEVC/H.265: Main Profile@4.1 and Main10 Profile@L4.1; H.264: BP/MP&HP@L3/L4.1/L4.2; MPEG2: MP@ML/HL; MPEG4: SP@L0-3, ASP@L0-5; |
| Audiodecoder | MPEG 1/2 Layer I/II/III, MPEG 2/4 LC-AAC, MPEG-4 HE-AAC@Level 4, Dolby Digital AC-3, Dolby Digital Plus EAC-3 |
| Tuner | |
|---|---|
| Tuner-Typ | Single-Tuner |
| Antenne (DVB-T2) | DVB-T2/HEVC (H.265) |
| Antenne (DVB-T) | 1 |
| Empfang von | HDTV (H.265, H.264), SD (MPEG-2) |
| Tuner - Antenne | |
|---|---|
| Frequenzbereich 1 | 174 ... 230 MHz |
| Frequenzbereich 2 | 470 ... 862 MHz |
| Demodulation | QPSK, 16 QAM, 64QAM, 256QAM |
| Übertragungsmodus | 1k, 2k, 4k, 8k, 16k, 32k |
| Sonstige Features | |
|---|---|
| OSD-Sprachen | Deutsch, Englisch |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Netzteil | extern DC 12 V / 1,0 A |
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Leistung/Energiewerte | |
|---|---|
| Energiewerte LED | < 0,3 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 4,7 W |
The terms HDMI, HDMI High-Definition Multimedia Interface, HDMI trade dress and the HDMI Logos are trademarks or registered trademarks of HDMI Licensing Administrator, Inc.