TECHNIRADIO 40 schwarz
49,00 €*
TECHNIRADIO 40
Kompakter DAB+/UKW-Radiowecker
49,00 €*
inkl. MwSt.
- Radiowecker: Einstellbarer Weck-Rhythmus (täglich, werktags, Wochenende) mit Snooze und Sleep Funktion - Wecklautstärke kann gewählt werden, sie steigt langsam an
- Favoritenspeicher: Jeweils 10 Sender lassen sich sowohl für den DAB Empfang, als auch für den klassischen UKW Radioempfang abspeichern. Somit ist der Lieblingssender immer abrufbereit
- Hochwertiges LCD-Display: Auf dem integrierten Bildschirm des Radioweckers werden neben Uhrzeit auch Sendernamen und Programminformationen angezeigt. Das Display lässt sich zudem dimmen. Umgebungstemperatur: 5°C - 35°C
- USB-Ladefunktion: Das kompakte DAB Radio hat zudem einen USB Anschluss mit Ladefunktion. Perfekt geeignet für Ihr Schlafzimmer, Büro oder auch das Kinderzimmer
TECHNIRADIO 40, Netzteil, Bedienungsanleitung
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| EAN | 4019588029408 |
| Farbe | schwarz |
| Art.-Nr. | 0000/2940 |
| Gewicht (Karton) | 569 g |
| Gewicht (Gerät) | 288 g |
| Gerät (BxHxT) | 11 x 10,5 x 9 cm |
| Karton (BxHxT) | 19,4 x 15 x 12,5 cm |
| Umgebungsbedingungen Betrieb | |
|---|---|
| Luftfeuchtigkeit | 5 - 90 % relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend) |
| Umgebungstemperatur | 5 - 35 °C |
| Radio/Empfang | |
|---|---|
| DAB+ | 174 - 240 MHz |
| UKW/RDS | 87,5 - 108 MHz |
| Antenne | DAB/UKW-Teleskopantenne |
| Lautsprecher | |
|---|---|
| Systemleistung | 1,2 W (RMS) |
| Mono-Lautsprecher | Ja |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| USB | 1 |
| Bedienung/Komfort | |
|---|---|
| Uhr | Ja |
| Automatische Uhrzeiteinstellung nach Stromausfall | Ja (via DAB+) |
| Wecktimer | Ja |
| Sleeptimer | Ja |
| Snooze-Funktion | Ja |
| Programmspeicher Favoriten DAB+ | 10 |
| Programmspeicher Favoriten UKW | 10 |
| Display | |
|---|---|
| Typ | LCD |
| Dimmbar | Ja |
| Funktionen | |
|---|---|
| USB Ladefunktion | Ja (5 V / 1 A) |
| Sonstige Features | |
|---|---|
| OSD-Sprachen | Englisch, Deutsch, Französisch, Polnisch, Italienisch, Niederländisch, Tschechisch, Norwegisch, Dänisch, Spanisch, Slowenisch |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Netzteil | 5 V / 1.500 mA |
| Netzteilart | Extern |
| Leistung/Energiewerte | |
|---|---|
| Leistungsaufnahme Standbybetrieb | 0,7 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 4,5 W |