DIGITRADIO 30 weiß
69,00 €*
DIGITRADIO 30
Portables DAB+ Duschradio mit Bluetooth-Audiostreaming und Akku
69,00 €*
inkl. MwSt.
10-12
W
- Einzigartiges Design im wasserdichten Gehäuse: Das Badradio ist nach IPX5 gegen Strahlwasser (Düse) aus beliebigem Winkel geschützt, optimal für den Einsatz unter der Dusche oder im Bad geeignet
- Praktischer Trageriemen mit integrierter Antenne zum Empfang von DAB+ und UKW - Lieblingssender überall genießen: in Küche, Büro und vor Allem im Badezimmer, unter der Dusche, am Strand und am See
- Musik vom Smartphone: Dank kabelloser Audio-Übertragung per Bluetooth lässt sich die persönliche Playlist über den 2 Watt (RMS) starken Lautsprecher des kleinen, kompakten Bad-Radios abspielen
- Alles drin: Wecker, Sleeptimer, Snooze-Funktion und dimmbares Display - Kopfhöreranschluss (3,5mm Klinke) und Favoritenspeicher (je 10 Favoriten für DAB+ und UKW) runden die Ausstattung ab
DIGITRADIO 30, USB-C Ladekabel, Bedienungsanleitung
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| EAN | 4019588109551 |
| Art.-Nr. | 0010/3955 |
| Gewicht (Karton) | 760 g |
| Gewicht (Gerät) | 477 g |
| Gerät (BxHxT) | 13,6 x 16,2 x 4,7 cm |
| Karton (BxHxT) | 17 x 27,5 x 7,6 cm |
| Umgebungsbedingungen Betrieb | |
|---|---|
| Umgebungstemperatur | -20 bis 60 °C |
| Radio/Empfang | |
|---|---|
| DAB+ | 174 - 240 MHz |
| UKW/RDS | 87,5 - 108 MHz |
| Antenne | DAB/UKW-Antenne im Trageriemen |
| Lautsprecher | |
|---|---|
| Systemleistung | 2 W (RMS) |
| Mono-Lautsprecher | Ja |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Kopfhöreranschluss (3,5 mm Klinke) | 1 |
| Bedienung/Komfort | |
|---|---|
| Wecktimer | Ja |
| Sleeptimer | Ja |
| Snooze-Funktion | Ja |
| Programmspeicher Favoriten UKW | 10 |
| Programmspeicher Favoriten DAB+ | 10 |
| Schutzklasse | IP X5 |
| Bluetooth Version & Profile | |
|---|---|
| Bluetooth-Version | 5 |
| AVRCP (Bedienung über mobile Geräte) | Ja |
| A2DP (Streaming von Audiodaten) | Ja |
| Display | |
|---|---|
| Typ | LCD |
| Dimmbar | Ja |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Sonstige Features | |
|---|---|
| OSD-Sprachen | Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch |
| Streaming | |
|---|---|
| Bluetooth Audiostreaming | Ja |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Akku integriert | Ja |
| Akkutyp | Lithium-Ionen 3,7 V / 3000 mAh |
| Akkuladung per USB | Ja |
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Leistung Netzteil | 10 - 12 W |
| Netzteilart | Extern |