TECHNIVISION HD24B Weiß/ Anthrazit
A
G
G
E
399,00 €*
TECHNIVISION HD24B
Kompakter HD-Fernseher mit 24"/60cm Bilddiagonale, mit Streaming-Apps und 6 Monaten HD+ Senderpaket
399,00 €*
E
A
G
G
inkl. MwSt.
- Dreifacher Tuner zum Empfang von DVB-S/S2, DVB-C und DVB-T2 HD
- WLAN und Bluetooth (Streaming von Audiodaten) integriert
- Smart TV Portal: Zugriff auf Mediatheken, Online-Videotheken, Apps und HbbTV
- Verfügbare Apps: Prime Video, Netflix, YouTube, YouTube Kids uvm.
- 6 Monate HD+ Sender-Paket integriert mit 26 privaten HD-Sendern sowie HD+ Komfort-Funktion mit Neustart und Mediatheken
- USB-Recording: Aufzeichnung von TV-Programmen auf externe USB-Datenträger
- Timeshift in Verbindung mit einem externen Speichermedium
- Unterstützung HDR Standards: HDR10 und HLG
TECHNIVISION HD24B Gerät, Standfuß, 2 x Fernbedienung inkl. 4 AAA-Batterien, Kurzanleitung
Der TECHNIVISION HD24B ist ein superkompakter HD-Fernseher mit einer Bildschirmdiagonale von 24 Zoll/60 cm. Die geringen Abmessungen erlauben eine besonders platzsparende Nutzung des TV-Geräts, z. B. in der Küche, im Kinderzimmer, Büro oder Schlaf- wie auch Gästezimmer. Freuen Sie sich auf HD-Fernsehen über Satellit, Kabel oder DVB-T2 HD, wobei unverschlüsselte Sendungen auf angeschlossenen USB-Datenträgern aufgezeichnet werden können. Oder streamen Sie Inhalte aus Mediatheken und von diversen Video-On-Demand-Anbietern, wie z. B. Netflix, Amazon Prime Video oder YouTube. Und wenn Sie noch mehr sehen möchten: Das HD+ Sender-Paket mit 26 privaten HD-Sendern und Mediatheken ist für 6 Monate kostenlos freigeschaltet. Zwei integrierte Lautsprecher sorgen für einen guten Stereoklang. Zudem können Sie Bluetooth-Ausgabegeräte wie Bluetooth-Kopfhörer oder Bluetooth-Lautsprecher mit dem TECHNIVISION HD24A koppeln. Externe Geräte lassen sich über die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten, wie HDMI, USB oder den VA-Eingang anschließen.
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| Farbe | Weiß/ Anthrazit |
| EAN | 4019588924208 |
| Art.-Nr. | 5924/0200 |
| Gewicht (Karton) | 6,6 kg |
| Gewicht (Gerät) | 5,16 kg |
| Gerät (BxHxT) | 58 x 43,5 x 7 cm |
| Karton (BxHxT) | 66,5 x 58,5 x 15 cm |
| LNB-Steuerung | |
|---|---|
| DiSEqC | SCR1 = EN50494, SCR2 = EN50607 |
| Bild | |
|---|---|
| Typ | Direct-LED |
| Auflösung (Linien x Zeilen) | 1366x768 |
| HDR10 | Ja |
| HLG | Ja |
| Audio | |
|---|---|
| Lautsprechersystem | 2 x 2,5 W |
| HDMI Audio Return Channel | Ja |
| Klare Sprache der ARD | Ja über DVB |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| HDMI™ (in) | 2 |
| Audiorückkanal (ARC) | Ja |
| USB | 1 |
| Common Interface Plus (CI+) | Ja |
| Audio-Ausgang digital elektrisch (S/PDIF) | Ja |
| AV-Eingang | Ja (RCA, L, R) |
| VGA | Ja |
| Ethernet 100 MBit/s (RJ-45) | Ja |
| F-Buchse SAT (in) | 1 |
| IEC (in) | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja (3,5mm Klinke) |
| Bedienung/Komfort | |
|---|---|
| Multilingual | Ja |
| Elektronischer Programmführer | Ja |
| Softwareupdate | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Mediaplayer | Ja |
| Teletext | Ja |
| Autostandby | Ja |
| Hotelmodus | Ja |
| Bluetooth Version & Profile | |
|---|---|
| Bluetooth-Version | 5,1 |
| Entschlüsselungssysteme | |
|---|---|
| CI+ | Ja |
| Internetfunktionen | |
|---|---|
| Smart-TV | Ja |
| HbbTV/Red Button | Ja |
| Mediatheken | Ja |
| AppStore | Ja |
| Webbrowser | Ja |
| Aufnahmefunktionen | |
|---|---|
| DVR - Funktion | Ja |
| DVR Speichermedium | USB |
| TimeShift | Ja |
| Tuner | |
|---|---|
| Tuner-Typ | Multituner |
| Empfang von | UHD ( H.265/HEVC), HDTV (MPEG-4), SD (MPEG-2) |
| Sat (DVB-S2) | 1 |
| Kabel (DVB-C) | 1 |
| Antenne (DVB-T2) | 1 |
| WLAN | |
|---|---|
| WLAN | integriert |
| 2,4 GHz | Ja |
| 5 GHz | Ja |
| IEEE 802.11n | Ja |
| IEEE 802.11g | Ja |
| IEEE 802.11b | Ja |
| IEEE 802.11ac | Ja |
| IEEE 802.11a | Ja |
| Unterstützte Formate & Codecs | |
|---|---|
| Video-Codecs | MPEG-2, MPEG-4, H.264 (bis H.264/AVC Level 4.2), H.265 |
| Video-Formate | MKV, MP4, MOV, TS, RMVB, RM, VOB, FLV, DAT, AVI, WEBM, 3GP |
| Bild-Formate | BMP, JPEG, GIF, PNG |
| Audio-Formate | WAV, MP3, AAC, FLAC, M4A, OGG, AC3, EAC3 |
| Streaming | |
|---|---|
| Netflix | Ja |
| Prime Video | Ja |
| Youtube | Ja |
| UPnP Renderer | Ja |
| UPnP Client | Ja |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Netzteil | intern |
| Energiewerte nach (EU) 2021/340 | |
|---|---|
| Name oder Handelsmarke des Lieferanten | TechniSat |
| Anschrift des Lieferanten | TechniSat Digital GmbH, Julius-Saxler-Str. 3, 54550 Daun |
| Modellkennung | TECHNIVISION HD24B |
| Energieeffizienzklasse bei Standard-Dynamikumfang (SDR) | E |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR) | 16 W |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei hohem Dynamikumfang (HDR), falls vorhanden | 28 W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand, falls zutreffend | 0,5 W |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb, falls zutreffend | 2 W |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 1366x768 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 59,8 cm |
| Bildschirmdiagonale | 24 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 15,3 dm² |
| Verwendete Panel-Technologie | LED-LCD |
| Bildwiederholfrequenz (Standard) | 50 Hz |
| Mindestens garantierte Verfügbarkeit von Software- und Firmware- Aktualisierungen (ab dem Zeitpunkt der Beendigung des Inverkehrbringens) | 8 Jahre |
| Mindestens garantierte Verfügbarkeit von Ersatzteilen (ab dem Zeitpunkt der Beendigung des Inverkehrbringens) | 7 Jahre |
| Mindestens garantierte Produktunterstützung | 7 Jahre |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
The terms HDMI, HDMI High-Definition Multimedia Interface, HDMI trade dress and the HDMI Logos are trademarks or registered trademarks of HDMI Licensing Administrator, Inc.