TECHNIVISION 26 HD2 (66 cm) schwarz
749,00 €*
PRODUKT NICHT MEHR VERFÜGBAR
TECHNIVISION 26 HD2 (66 cm)
(5026/7526)
Full HD Digitalfernseher mit HDTV-Multituner zum Empfang von analogem und digitalem Fernsehen. Inklusive digitaler Videorekorderfunktion via USB zur Aufnahme von Radio- und Fernsehsendungen auf eine externe Festplatte.
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| Gewicht (ohne Fuß) | 6,3 kg |
| EAN | 4019588267527 |
| Farbe | schwarz |
| Art.-Nr. | 5026/7526 |
| Gewicht (Karton) | 9,9 kg |
| Gewicht (Gerät) | 6,9 kg |
| Gerät ohne Fuß (BxHxT) | 649 x 438 x 48 mm |
| Gerät (BxHxT) | 64,9 x 49 x 20,5 cm |
| Karton (BxHxT) | 72,5 x 57,5 x 25 cm |
| Umgebungsbedingungen Betrieb | |
|---|---|
| Luftfeuchtigkeit | 10 - 75 % |
| Umgebungstemperatur | 5 - 35 °C |
| LNB-Steuerung | |
|---|---|
| Vertikal | < 14 V ohne Last, > 11,5 V bei 400 mA V |
| Horizontal | < 20 V ohne Last, > 17,2 V bei 400 mA V |
| DiSEqC | DiSEqC 1.0 und 1.2 / DiSEqC 1x Sat Channel Router |
| Stromaufnahme | max (kurzschlussfest) 400 mA |
| Bandumschaltung | 22 kHz |
| Maße und Gewicht | |
|---|---|
| Gewicht (ohne Fuß) | 6,3 kg |
| Geräte Höhe (ohne Fuß) | 438 mm |
| Geräte Breite (ohne Fuß) | 649 mm |
| Geräte Tiefe (ohne Fuß) | 48 mm |
| Bild | |
|---|---|
| Größe (cm) | 66 cm |
| Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Format | 16:9 |
| Kontrastverhältnis | 1.000:1 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| Blickwinkel | 178° V / 178° H |
| Standbild | Ja |
| Auflösung (Linien x Zeilen) | 1920 x 1080 |
| Typ | Full-HD eLED |
| Größe (Zoll) | 26 |
| HD | Ja |
| 1080i | Ja |
| 720p | Ja |
| SD | Ja |
| Audio | |
|---|---|
| Lautsprechersystem | integriertes Breitband Lautsprechersystem |
| AC3 Dolby Digital bitstream out | Ja |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| HDMI™ (in) | 2 |
| Common Interface Plus (CI+) | Ja |
| Audio-Ausgang digital elektrisch (S/PDIF) | Ja Cinch |
| Audio-Eingang analog/AUX in | Ja 3.5mm Klinke |
| VGA | Ja |
| YUV (in) | Ja Cinch |
| Scart | 1 (FBAS/RGB) |
| S-Video | Ja |
| Video Cinch (in) | 1 Cinch Composite |
| F-Buchse SAT (in) | 1 |
| IEC (in) | Ja |
| Bedienung/Komfort | |
|---|---|
| Uhr | Ja |
| Wecktimer | Ja |
| Sleeptimer | Ja |
| Entschlüsselungssysteme | |
|---|---|
| CI+ | Ja |
| Hotelmode | |
|---|---|
| individueller Startbildschirm / Willkommensgruß | Ja |
| einstellbare Anschalt-Zeiten | Ja |
| Energiekarten-Funktion | Ja |
| USB-Cloning-Funktion | Ja |
| Multimediaanschlüsse | Ja |
| Menüverriegelung | Ja |
| Integrierte LED-Uhr | Ja |
| Radiomodus | Ja |
| Programmplatzmischung | Ja |
| Multicode-Fernbedienung | Ja |
| Feuerfestes Gehäuse | Ja |
| Tuner | |
|---|---|
| Tuner-Typ | HDTV-Multituner |
| Sat (DVB-S2) | 1 |
| Kabel (DVB-C) | 1 |
| Antenne (DVB-T) | 1 |
| Analog | 1 |
| Empfang von | HDTV (Mpeg-4+2) SD (MPEG-2) |
| Eingangsimpedanz | 75 Ω |
| TECHNIROUTER ready | Ja |
| Tuner - Analog | |
|---|---|
| Frequenzbereich | 47 ... 862 MHz |
| Normen Video | B/G stereo, D/K mono, L/L' |
| Tuner - Sat | |
|---|---|
| Symbolrate DVB-S | 2 ... 45 Mbaud |
| FEC | Viterbi und Reed-Solomon |
| DVB-S | QPSK |
| Viterbiraten | 1/2, 2/3, 3/4, 5/6, 7/8 |
| Symbolrate DVB-S2 | 10 ... 31 Mbaud |
| DVB-S2 | 8PSK - QPSK |
| Frequenzbereich | 950 ... 2.150 MHz |
| Tuner - Kabel | |
|---|---|
| Frequenzbereich | 51 ... 858 MHz |
| Demodulation | 16/32/64/128/256 QAM |
| Symbolrate | 1,7 ... 7 Mbaud |
| FEC | Reed-Solomon |
| Wandhalterung | |
|---|---|
| Lochabstände | VESA 100 x 100 |
| TechniSat Mehrwertdienste | |
|---|---|
| AUTOINSTALL | Ja |
| Tuner - Antenne | |
|---|---|
| Frequenzbereich 2 | 470 ... 860 MHz |
| Bitrate | 4 ... 32 |
| Stromversorgung | 0,05 A |
| Demodulation | COFDM |
| Frequenzbereich 1 | 174 ... 230 MHz |
| Übertragungsmodus | 2k/8k |
| Spannungsversorgung | 5 V |
| Umwelt | |
|---|---|
| Bleigehalt (gemäß RoHS-Richtlinie) | Ja |
| Unterstützte Formate & Codecs | |
|---|---|
| MPEG-2 | Ja |
| Video-Formate | TS4, TS, VOB |
| JPEG | Ja |
| MP3 | Ja |
| Sonstige Features | |
|---|---|
| OSD-Sprachen | Polnisch, Spanisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Schwedisch, Ungarisch, Englisch, Tschechisch, Türkisch, Italienisch, Russisch, Niederländisch, Portugiesisch |
| Programmspeicher Gesamt | 5.000 |
| Regionalprogramm Auswahl | Ja |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Nennspannung | 230 V |
| Netzteil | intern |
| Frequenz | 50 Hz |
| Leistung/Energiewerte | |
|---|---|
| Energiewerte Software-Aktualisierung | 20 W |
| Energieklasse | B |
| Energiewerte Standby-Schnellstart | 18 W |
| Energiewerte LED | 0,6 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 40 W |
| jährl. Energieverbrauch | 58 kWh/annum |
| Leistungsaufnahme im ausgeschaltetem Zustand | 0 W |
| Netzschalter | Ja |
| Quecksilberfrei | Ja |
The terms HDMI, HDMI High-Definition Multimedia Interface, HDMI trade dress and the HDMI Logos are trademarks or registered trademarks of HDMI Licensing Administrator, Inc.