DIGIT S2 e silber
59,99 €*
PRODUKT NICHT MEHR VERFÜGBAR
DIGIT S2 e
(0031/4667)
DigitalSat-Receiver mit integriertem Conax-Entschlüsselungssystem
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| EAN | 4019588316676 |
| Farbe | silber |
| Art.-Nr. | 0031/4667 |
| Gewicht (Karton) | 900 g |
| Gewicht (Gerät) | 400 g |
| Gerät (BxHxT) | 21 x 3,6 x 13 cm |
| Karton (BxHxT) | 32,5 x 5,5 x 23,3 cm |
| Umgebungsbedingungen Betrieb | |
|---|---|
| Umgebungstemperatur | 5 ... 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit | 10 ... 75 % |
| LNB-Steuerung | |
|---|---|
| Vertikal | 14 V |
| Horizontal | 18 V |
| Bandumschaltung | 22 kHz |
| Stromaufnahme | max. 400 mA (kurzschlussfest) |
| DiSEqC | 1.0 / 1.2 / Sat-CR |
| Bild | |
|---|---|
| Standbild | Ja |
| Zoom | Ja |
| 576i | Ja |
| SD | Ja |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| SIM-Kartenleser | Ja |
| Audio-Ausgang digital elektrisch (S/PDIF) | Ja |
| Audio-Ausgang analog (RCA) | Ja (rechts / links) |
| Scart | 2 |
| F-Buchse SAT (in) | 1 |
| RS-232 | 1 |
| Bedienung/Komfort | |
|---|---|
| Sleeptimer | Ja |
| Uhr | Ja |
| Entschlüsselungssysteme | |
|---|---|
| Conax | Ja |
| Tuner | |
|---|---|
| Tuner-Typ | DigitalSat |
| Sat (DVB-S2) | 1 |
| Empfang von | SD (MPEG-2) |
| Eingangsimpedanz | 75 Ω |
| TECHNIROUTER ready | Ja |
| Tuner - Sat | |
|---|---|
| FEC | Viterbi und Reed-Solomon |
| Frequenzbereich | 950 ... 2.150 MHz |
| Viterbiraten | 1/2, 2/3, 3/4, 5/6, 7/8 , (autom. Anpassung) |
| DVB-S | Shaped QPSK |
| Symbolrate DVB-S | 2 ... 45 Mbaud |
| TechniSat Mehrwertdienste | |
|---|---|
| AUTOINSTALL | Ja |
| Sonstige Features | |
|---|---|
| OSD-Sprachen | Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Niederländisch, Polnisch, Spanisch, Tschechisch, Türkisch, Ungarisch |
| Programmspeicher Gesamt | 4.000 |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Nennspannung | 230 V |
| Netzteil | intern |
| Frequenz | 50 Hz |
| Leistung/Energiewerte | |
|---|---|
| Energiewerte Standby-Schnellstart | 2,48 W |
| Energiewerte LED | 0,23 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | < 8 W |