DIGIT ISIO S2 mit ORF cardless CI+ Modul schwarz
279,99 €*
PRODUKT NICHT MEHR VERFÜGBAR
DIGIT ISIO S2 mit ORF cardless CI+ Modul
(4587/4756)
HDTV-DigitalSat-Receiver mit TwinTuner, ISIO Internet-Funktionalität und Aufnahmefunktionen inkl. ORF cardless CI+ Modul
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| Farbe | schwarz |
| EAN | 4019588877566 |
| Art.-Nr. | 4587/4756 |
| Umgebungsbedingungen Betrieb | |
|---|---|
| Umgebungstemperatur | 5 ... 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit | 10 ... 75 % |
| LNB-Steuerung | |
|---|---|
| Vertikal | 14 V |
| Horizontal | 18 V |
| Bandumschaltung | 22 kHz |
| Stromaufnahme | max. 400 mA (kurzschlussfest) |
| DiSEqC | 1.0 / 1.2 / SCR1 / SCR2 |
| Bild | |
|---|---|
| Bild im Bild (PIP) | Ja (2x HD, 2x SD, 1x SD u. 1x HD) |
| Bild und Bild (PAP) | Ja |
| Standbild | Ja |
| Zoom | Ja |
| SD | Ja |
| HD | Ja |
| 1080p | Ja |
| 1080i | Ja |
| 720p | Ja |
| 576p | Ja |
| 576i | Ja |
| Audio | |
|---|---|
| AC3 Dolby Digital bitstream out | Ja |
| Klare Sprache der ARD | Ja über DVB |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| HDMI™ (out) | 1 |
| USB | 3 (USB 2.0) |
| Common Interface Plus (CI+) | Ja |
| Smartcard-Leser | Ja |
| Audio-Ausgang digital elektrisch (S/PDIF) | Ja |
| Audio-Ausgang digital optisch (S/PDIF) | Ja |
| Audio-Ausgang analog (RCA) | Ja ( rechts / links ) |
| Scart | 1 Mini SCART (0000/3602) |
| Ethernet 100 MBit/s (RJ-45) | Ja |
| F-Buchse SAT (in) | 2 |
| Anschluss für ext. Infrarot-Empfänger | 1 |
| DC IN | 1 |
| SD-Kartenleser | Ja |
| Bedienung/Komfort | |
|---|---|
| Teletext | Ja |
| Teletextuntertitel | Ja |
| Mediaplayer | Ja |
| Uhr | Ja |
| Sleeptimer | Ja |
| Wecktimer | Ja |
| Schnellstart | Ja |
| Autostandby | Ja |
| Auswahl Regionalsender | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| Hotelmodus | Ja |
| Für Camping geeignet | Ja |
| Decoder | |
|---|---|
| Videodecoder | MPEG-2 MP@HL/ML, H.264/MPEG-4 AVC |
| Audiodecoder | MPEG-1 & MPEG-2 Layer I, II, III |
| Display | |
|---|---|
| Typ | VF-Display |
| Entschlüsselungssysteme | |
|---|---|
| Conax | Ja |
| CI+ | Ja |
| Hotelmode | |
|---|---|
| Geschützter Zugang zum Hotelmode | Ja |
| individueller Startbildschirm / Willkommensgruß | Ja |
| Lautstärke verriegelbar | Ja |
| Menüverriegelung | Ja |
| Sperre Bedienfeld | Ja |
| Integrierte LED-Uhr | Ja |
| Startquelle auswählbar | Ja |
| Startprogramm auswählbar | Ja |
| Internetfunktionen | |
|---|---|
| HTML 5 Unterstützung | Ja |
| HbbTV/Red Button | Ja |
| ISIO-Internet | Ja |
| Webbrowser | Ja |
| Internet-Geschwindigkeitstest | Ja |
| Aufnahmefunktionen | |
|---|---|
| DVR - Funktion | Ja |
| DVR Speichermedium | via USB |
| TimeShift | Ja |
| Aufnahmen Bearbeitungsfunktion | Ja |
| Aufnahmen Ordnerverwaltung | Ja |
| Tuner | |
|---|---|
| Tuner-Typ | DigitalSat |
| Sat (DVB-S2) | 2 |
| Einkabellösung (SatCR) | SCR1 = EN50494, SCR2 = EN50607 |
| Empfang von | HD-TV, SD-TV, DVB radio |
| TECHNIROUTER ready | Ja |
| TECHNISELECT 12 ready | Ja |
| Tuner - Sat | |
|---|---|
| Frequenzbereich | 950 ... 2.150 MHz |
| Viterbiraten | 1/2, 2/3, 3/4, 5/6, 7/8 , (autom. Anpassung) |
| DVB-S | QPSK |
| Symbolrate DVB-S | 2 ... 45 Mbaud |
| DVB-S2 | 8PSK-QPSK |
| Symbolrate DVB-S2 | 10 ... 31 Mbaud |
| FEC | RS, LDPC, BCH |
| TechniSat CONNECT | |
|---|---|
| SFI | Ja |
| TechniSat Mehrwertdienste | |
|---|---|
| TECHNIFAMILY | Ja |
| AUTOINSTALL | Ja |
| ISIPRO | Ja |
| TECHNIMATIC | Ja |
| SFI | Ja |
| Unterstützte Formate & Codecs | |
|---|---|
| Video-Codecs | MPEG-2, MPEG-4, MPEG-1, H.264 |
| Video-Formate | MKV, MP4, MOV, MPG, TS, TS4, VOB, WMV, AVI, ASF |
| Bild-Formate | BMP, JPEG, GIF, PNG, TIFF |
| Audio-Formate | WAV, MP3, AAC, FLAC, M4A, MP2, OGG, DDAC3 |
| Sonstige Features | |
|---|---|
| OSD-Sprachen | Englisch, Deutsch, Französisch, Griechisch, Italienisch, Niederländisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch, Schwedisch, Spanisch, Tschechisch, Türkisch, Ungarisch |
| Programmspeicher Gesamt | 10.000 |
| Streaming | |
|---|---|
| Live TV Streaming | Ja |
| UPnP Client | Ja |
| UPnP Renderer | Ja |
| UPnP Server | Ja |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Frequenz | 50 Hz |
| Nennspannung | 230 V |
| Netzteil | Extern DC 12 V / 3 A |
| Leistung/Energiewerte | |
|---|---|
| Energiewerte Standby-Schnellstart | 8,4 W |
| Energiewerte LED | < 0,37 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 13 W |
The terms HDMI, HDMI High-Definition Multimedia Interface, HDMI trade dress and the HDMI Logos are trademarks or registered trademarks of HDMI Licensing Administrator, Inc.