DIGIT ISIO S schwarz
399,99 €*
PRODUKT NICHT MEHR VERFÜGBAR
DIGIT ISIO S
(0000/4752)
HDTV-DigitalSat-Receiver mit Twin-Tuner, Internetfunktionalität und digitaler Videorekorderfunktion via USB zur Aufnahme von TV- und Radiosendungen auf eine externe Festplatte
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| interne Festplatte | extern |
| EAN | 4019588047525 |
| Farbe | schwarz |
| Art.-Nr. | 0000/4752 |
| Gewicht (Karton) | 2,9 kg |
| Gewicht (Gerät) | 1,6 kg |
| Gerät (BxHxT) | 31 x 5,2 x 20 cm |
| Karton (BxHxT) | 37 x 15,2 x 26,5 cm |
| Umgebungsbedingungen Betrieb | |
|---|---|
| Umgebungstemperatur | 5 - 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit | 10 - 75 % |
| LNB-Steuerung | |
|---|---|
| Horizontal | 18 V |
| Bandumschaltung | 22 kHz |
| DiSEqC | DiSEqC 1.0 / DiSEqC 1.2 Sat Channel Router |
| Vertikal | 14 V |
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| interne Festplatte | extern |
| Bild | |
|---|---|
| Bild im Bild (PIP) | Ja (2 x SD, 1 x SD u. 1 x HD) |
| Standbild | Ja |
| Zoom | Ja |
| 576i | Ja |
| 576p | Ja |
| SD | Ja |
| 720p | Ja |
| 1080i | Ja |
| HD | Ja |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| HDMI™ (out) | 1 |
| External SATA (eSATA) | Ja |
| Audio-Ausgang digital elektrisch (S/PDIF) | Ja |
| Audio-Ausgang digital optisch (S/PDIF) | Ja |
| Audio-Ausgang analog (RCA) | Ja |
| YUV (out) | 1 |
| Scart | 1 |
| Video Cinch (out) | 1 |
| Ethernet 100 MBit/s (RJ-45) | Ja (RJ-45) |
| F-Buchse SAT (in) | 2 |
| SD-Kartenleser | Ja |
| Bedienung/Komfort | |
|---|---|
| Sleeptimer | Ja |
| Wecktimer | Ja |
| Empfangsbereit | |
|---|---|
| HD+ | Ja |
| Entschlüsselungssysteme | |
|---|---|
| Conax | Ja |
| Nagravision | Ja |
| CI+ | Ja |
| Internetfunktionen | |
|---|---|
| HbbTV/Red Button | Ja |
| Tuner | |
|---|---|
| Tuner-Typ | DigitalSat |
| Sat (DVB-S2) | 2 |
| Eingangsimpedanz | 75 Ω |
| Empfang von | HDTV (Mpeg-4+2) |
| TECHNIROUTER ready | Ja |
| Tuner - Sat | |
|---|---|
| DVB-S2 | 8PSK-QPSK |
| FEC | Viterbi und Reed-Solomon |
| Symbolrate DVB-S | 2 ... 45 Mbaud |
| Symbolrate DVB-S2 | 10 ... 31 Mbaud |
| Viterbiraten | 1/2, 2/3, 3/4, 5/6, 7/8 |
| Frequenzbereich | 950 ... 2.150 MHz |
| DVB-S | QPSK |
| TechniSat Mehrwertdienste | |
|---|---|
| AUTOINSTALL | Ja |
| Unterstützte Formate & Codecs | |
|---|---|
| Video-Codecs | MPEG-2, MPEG-4, MPEG-1, H.264, DivX |
| Video-Formate | MKV, MP4, MOV, TS, TS4, VOB, WMV, XVID, AVI |
| JPEG | Ja |
| Audio-Formate | AAC, MP3, M4A, MP2 |
| Sonstige Features | |
|---|---|
| OSD-Sprachen | Deutsch, Russisch, Griechisch, Spanisch, Polnisch, Italienisch, Tschechisch, Ungarisch, Schwedisch, Portugiesisch, Niederländisch, Französisch, Türkisch, Englisch |
| Programmspeicher Gesamt | 5.000 |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Nennspannung | 180 ... 250 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Netzteil | intern |
| Leistung/Energiewerte | |
|---|---|
| Energiewerte LED | < 0,3 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 11,5 W |
The terms HDMI, HDMI High-Definition Multimedia Interface, HDMI trade dress and the HDMI Logos are trademarks or registered trademarks of HDMI Licensing Administrator, Inc.
Das Abo beginnt, sobald mit eingelegter Karte ein HD+ Programm angewählt wird.
Ja, in Verbindung mit der MyTechniSat-App ist der Fernzugriff oder die Steuerung der ISIO Satelliten-Receiver möglich.Die MyTechniSat- App ist kostenlos im Store von iTunes und PlayStore erhältlich.