CableStar Combo HD CI Schwarz
79,99 €*
PRODUKT NICHT MEHR VERFÜGBAR
CableStar Combo HD CI
(4105/3733)
HDTV-USB-Box zum Empfang von DigitalKabel und DVB-T am PC oder Laptop - Geeignet für HDTV und Pay-TV1)
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| EAN | 4019588415331 |
| Farbe | Schwarz |
| Art.-Nr. | 4105/3733 |
| Gewicht (Karton) | 900 g |
| Gewicht (Gerät) | 200 g |
| Gerät (BxHxT) | 11 x 2,6 x 14,5 cm |
| Karton (BxHxT) | 18,5 x 12,5 x 15 cm |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Common Interface (CI) | 1 |
| F-Buchse SAT (in) | 1 |
| Betriebssystem | |
|---|---|
| Windows 7 32/64 | Ja |
| Windows XP 32/64 | Ja |
| Windows Vista 32/64 | Ja |
| Systemvoraussetzungen (Mindestanforderung) | |
|---|---|
| Prozessor | Intel P4 |
| Prozessortakt | 1,8 GHz |
| Festplattenspeicher (Programm) | 64 MB |
| Festplattenspeicher (DVR) | 10 GB |
| Grafikkarte | 3D-Grafikkarte |
| Benötigter Anschluss | 1x USB 2.0 |
| DirectX | 9 oder höher |
| Systemvoraussetzungen HDTV | |
|---|---|
| Prozessor | Intel Pentium 4D830 oder AMD Athlon x2 (Dual-Core) |
| Prozessortakt | 3 GHz |
| Grafikkarte | Aktuelle PCI-Express-Grafikkarte mit min. 256 MB RAM |
Oftmals kommt es vor, dass die Software den zuvor installierten Treiber <CRLF>verlangt oder aber Windows selbst einen falschen Treiber zuweist. In diesen <CRLF>beiden Fällen können Sie Ihrem Betriebssystem selbst mitteilen, welcher <CRLF>Treiber verwendet werden soll. Hierzu laden Sie sich bitte zunächst einmal <CRLF>die aktuelle Software für Ihr Gerät von unserer Homepage herunter. Da <CRLF>Windows nur auf Ordner zugreifen kann, nicht aber auf Archive, sollten Sie <CRLF>die heruntergeladene Software auf Ihrem PC entpacken. Programme hierfür <CRLF>sind oftmals auf dem PC vorhanden oder können auch kostenlos aus dem <CRLF>Internet geladen werden. Anschließend öffnen Sie bitte den Gerätemanager. <CRLF>Hier sollte die Karte/Box entweder als unbekanntes Gerät oder als bereits <CRLF>installiertes Gerät (oftmals mit Ausrufezeichen) angezeigt werden. In <CRLF>beiden Fällen klicken Sie bitte mit der rechten Maustaste auf die Karte und <CRLF>wählen den Punkt Treiber installieren/Treiber aktualisieren. Nachdem sich <CRLF>jetzt der Assistent geöffnet hat, wählen Sie bitte den Eintrag 'Auf dem <CRLF>Computer nach Treibersoftware suchen'. Im darauffolgenden Fenster finden <CRLF>Sie unten die Option 'Aus einer Liste von Gerätetreibern auf dem Computer <CRLF>auswählen'. Nachdem Sie diese Option mit einem Klick bestätigt haben, <CRLF>wählen Sie noch den Button 'Datenträger'. Suchen Sie sich bitte <CRLF>entsprechend der genutzten Hardware nun den entsprechenden Treiber aus dem <CRLF>zuvor entpackten Archiv heraus. (für die SkyStar 2 und SkyStar S2 - <CRLF>SkyNET.INF, die SkyStar HD 2 und die CableStar HD 2 - MTSBDA.INF, SkyStar <CRLF>USB2 HD CI und die CableStar Combo HD CI - Udst7000BDA.inf, SkyStar USB2 <CRLF>und AirStar USB / SkyStar USB - skynetu2BDA.inf, für den AirStar <CRLF>Telestick2 ist es der Treiber mod7700.inf und für die SkyStar USB HD der SkyNETU2C.INF oder der SkyNETU2CBDA.INF). Nachdem der Treiber erfolgreich <CRLF>zugewiesen wurde und die Karte korrekt im Gerätemanager angezeigt wird, <CRLF>können Sie mit der Installation der Software über die Start.exe beginnen. <CRLF>