TECHNILINE 32 HD (81 cm) titan
1.199,00 €*
PRODUKT NICHT MEHR VERFÜGBAR
TECHNILINE 32 HD (81 cm)
(5532/1316)
Full HD Digitalfernseher mit HDTV-Multituner zum Empfang von analogem und digitalem Fernsehen. Inklusive digitaler Videorekorderfunktion via USB zur Aufnahme von Radio- und Fernsehsendungen auf eine externe Festplatte.
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| Gewicht (ohne Fuß) | 13 kg |
| EAN | 4019588325111 |
| Farbe | titan |
| Art.-Nr. | 5532/1316 |
| Gewicht (Karton) | 17 kg |
| Gewicht (Gerät) | 13,5 kg |
| Gerät ohne Fuß (BxHxT) | 780 x 530 x 95 mm |
| Gerät (BxHxT) | 78 x 58,5 x 20 cm |
| Karton (BxHxT) | 88,5 x 67,3 x 26 cm |
| Umgebungsbedingungen Betrieb | |
|---|---|
| Umgebungstemperatur | 5 ... 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit | 10 ... 75 % |
| LNB-Steuerung | |
|---|---|
| Stromaufnahme | 400 mA |
| DiSEqC | DiSEqC 1.0 und 1.2 / DiSEqC 1x Sat Channel Router |
| Horizontal | < 20 V ohne Last, > 17,2 V bei 400 mA / LNB Abschaltung Standby-Mode V |
| Bandumschaltung | 22 kHz |
| Vertikal | < 14 V ohne Last, > 11,5 V bei 400 mA V |
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| Optikmerkmale | TFT-LCD Full HD |
| Maße und Gewicht | |
|---|---|
| Geräte Höhe (ohne Fuß) | 530 mm |
| Geräte Tiefe (ohne Fuß) | 95 mm |
| Geräte Breite (ohne Fuß) | 780 mm |
| Gewicht (ohne Fuß) | 11,5 kg |
| Bild | |
|---|---|
| Größe (cm) | 81 cm |
| Format | 16:9 |
| Kontrastverhältnis | 4.000:1 |
| Bild im Bild (PIP) | Ja externe Quelle |
| Helligkeit | 450 cd/m² |
| Reaktionszeit | < 8 ms |
| Blickwinkel | 178 |
| Bild und Bild (PAP) | Ja externe Quelle |
| Standbild | Ja |
| Zoom | Ja |
| Typ | TFT-LCD "Full HD" |
| 720p | Ja |
| Größe (Zoll) | 32 |
| SD | Ja |
| HD | Ja |
| 1080i | Ja |
| Auflösung (Linien x Zeilen) | 1920 x 1080 |
| Audio | |
|---|---|
| Lautsprechersystem | 2 x 2 Wege-System mit Bassreflex |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| HDMI™ (in) | 2 |
| Audio-Ausgang digital elektrisch (S/PDIF) | Ja (Cinch) |
| Audio-Ausgang digital optisch (S/PDIF) | Ja (Toslink) |
| Audio-Eingang digital (S/PDIF) | Ja (Cinch) |
| Audio-Eingang analog/AUX in | Ja (3.5mm Klinke) |
| VGA | Ja |
| YUV (in) | Ja |
| Scart | 1 |
| F-Buchse SAT (in) | 1 |
| IEC (in) | Ja |
| Bedienung/Komfort | |
|---|---|
| Sleeptimer | Ja |
| Uhr | Ja |
| Wecktimer | Ja |
| Entschlüsselungssysteme | |
|---|---|
| CI+ | Ja |
| Hotelmode | |
|---|---|
| individueller Startbildschirm / Willkommensgruß | Ja |
| einstellbare Anschalt-Zeiten | Ja |
| Energiekarten-Funktion | Ja |
| USB-Cloning-Funktion | Ja |
| Multimediaanschlüsse | Ja |
| Menüverriegelung | Ja |
| Radiomodus | Ja |
| Programmplatzmischung | Ja |
| Multicode-Fernbedienung | Ja |
| Feuerfestes Gehäuse | Ja |
| Tuner | |
|---|---|
| Tuner-Typ | Single-HDTV-Multituner |
| Sat (DVB-S2) | 1 |
| Kabel (DVB-C) | 1 |
| Antenne (DVB-T) | 1 |
| Analog | 1 |
| Eingangsimpedanz | 75 Ω |
| Empfang von | HDTV (Mpeg-4+2) SD (MPEG-2) |
| TECHNIROUTER ready | Ja |
| Tuner - Analog | |
|---|---|
| Normen Video | B/G stereo, D/K mono, L/L, I, NICAM |
| Frequenzbereich | 46 860 MHz |
| Tuner - Sat | |
|---|---|
| Symbolrate DVB-S | 2 ... 45 Mbaud |
| Frequenzbereich | 950 ... 2.150 MHz |
| Viterbiraten | 1/2, 3/5, 2/3, 3/4, 4/5, 5/6, 7/8, 8/9, 9/10 Autoanpassung |
| Symbolrate DVB-S2 | 10 ... 31 Mbaud |
| DVB-S2 | 8PSK - QPSK |
| FEC | Viterbi und Reed-Solomon |
| DVB-S | QPSK |
| Tuner - Kabel | |
|---|---|
| Symbolrate | 1,7 7 Mbaud |
| Frequenzbereich | 51 858 MHz |
| FEC | Reed-Solomon |
| Demodulation | 16/32/64/128/256 QAM |
| Wandhalterung | |
|---|---|
| Lochabstände | VESA 400 x 200 |
| TechniSat Mehrwertdienste | |
|---|---|
| AUTOINSTALL | Ja |
| Tuner - Antenne | |
|---|---|
| Frequenzbereich 1 | 174 ... 230 MHz |
| Demodulation | COFDM |
| Stromversorgung | 0,03 A |
| Bitrate | 4 32 MBit/s |
| Spannungsversorgung | 5 V |
| Übertragungsmodus | 2k/8k |
| Frequenzbereich 2 | 470 ... 860 MHz |
| Umwelt | |
|---|---|
| Bleigehalt (gemäß RoHS-Richtlinie) | Ja |
| Unterstützte Formate & Codecs | |
|---|---|
| Video-Codecs | MPEG-1, MPEG-2, H.264 |
| Video-Formate | TS, MPG, TS4, VOB |
| JPEG | Ja |
| Audio-Formate | MP2, MP3 |
| Sonstige Features | |
|---|---|
| OSD-Sprachen | Englisch, Niederländisch, Französisch, Russisch, Ungarisch, Deutsch, Spanisch, Griechisch, Schwedisch, Polnisch, Türkisch, Italienisch, Portugiesisch, Tschechisch |
| Programmspeicher Gesamt | 5.000 |
| Regionalprogramm Auswahl | Ja |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Frequenz | 50 Hz |
| Netzteil | intern |
| Nennspannung | 230 V |
| Leistung/Energiewerte | |
|---|---|
| Energiewerte SFI+ Aktualisierung | 25 W |
| Energieklasse | C |
| Energiewerte Software-Aktualisierung | 25 W |
| Energiewerte Standby-Schnellstart | 21 W |
| Energiewerte LED | 0,72 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 80 W |
| jährl. Energieverbrauch | 117 kWh/annum |
| Leistungsaufnahme Standbybetrieb | 0,5 W |
| Leistungsaufnahme im ausgeschaltetem Zustand | 0 W |
| Netzschalter | Ja |
The terms HDMI, HDMI High-Definition Multimedia Interface, HDMI trade dress and the HDMI Logos are trademarks or registered trademarks of HDMI Licensing Administrator, Inc.