DIGITRADIO 52 ASA
DAB+/UKW-Uhrenradio mit Bluetooth und ASA-Funktion
inkl. MwSt.
- Digital-Radio mit Uhr- und Datumsanzeige: Vier einstellbare Weckzeiten (Radio- oder Signalton), der Weck-Rhythmus ist individuell anpassbar, die Wecklautstärke kann frei gewählt werden, mit präziser Snooze-Taste und Sleeptimerfunktion
- Komfortabler Radiowecker für den Alltag: Drei individuell einstellbare Wecktimer mit Radio oder Signalton, Snooze und Sleep Funktion sowie flexiblem Weckrhythmus. Perfekt für Paare oder unterschiedliche Tagesabläufe ohne Umstellen
- Bluetooth-Audiostreaming: Empfangen Sie Musik direkt von Geräten mit Bluetooth 5-Unterstützung, neben einem USB-Anschluss mit Ladefunktion steht zudem ein Kopfhöreranschluss (3,5 mm) zur Verfügung
- Großes und dimmbares Display: Für zusätzlichen Komfort ist das Uhrenradio mit einem dimmbaren 4,2-Zoll-LCD-Display ausgestattet, das die Helligkeit automatisch mit einem Lichtsensor anpasst
Schnellüberblick
Komfortabler Radiowecker.
Das DIGITRADIO 52 ASA vereint modernes DAB+ Digitalradio, klassisches UKW-Radio und praktische Weckfunktionen in einem kompakten, stilvollen Uhrenradio. Für einen entspannten Start in den Tag.
Sicher informiert. Jederzeit.
Dank ASA (Automatic Safety Alert) kann dein Radio wichtige Warnmeldungen und offizielle Informationen direkt über DAB+ empfangen. Zuverlässig in Not- und Krisensituationen – selbst dann, wenn Internet oder Mobilfunk nicht verfügbar sind. So bleiben Sie informiert, ruhig und einen Schritt voraus.
Flexibles Weckerlebnis.
Vier individuell einstellbare Weckzeiten – perfekt abgestimmt auf Ihren Rhythmus: einmalig, täglich, werktags oder am Wochenende. Ein Sleeptimer von 15 bis 90 Minuten begleitet entspannt in den Schlaf. Wachen Sie mit Radio (DAB+/FM) oder einem klassischen Signalton auf.
4 Weckzeiten
Flexibler Weckrhythmus
Sleeptimer (15 - 90 min.)
Radio oder Signalton
4 Weckzeiten
Flexibler Weckrhythmus
Sleeptimer (15 - 90 min.)
Radio oder Signalton
Streaming
ohne Grenzen.
Verbinden Sie Ihr Smartphone kabellos und genießen Sie Musik, Podcasts oder Hörbücher direkt über das DIGITRADIO 52 ASA.
Energie
über Nacht.
Auf der Rückseite des Geräts befindet sich ein USB-Anschluss mit Ladefunktion – ideal, um das Smartphone ganz bequem über Nacht aufzuladen.
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| Farbe | grau/weiß |
| EAN | 4019588039827 |
| Art.-Nr. | 0000/3982 |
| Gewicht (Karton) | 875 g |
| Gewicht (Gerät) | 501 g |
| Gerät (BxHxT) | 14 x 6,5 x 13,8 cm |
| Karton (BxHxT) | 18 x 15 x 18 cm |
| Umgebungsbedingungen Betrieb | |
|---|---|
| Luftfeuchtigkeit | 5 - 80 % relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend) |
| Umgebungstemperatur | 0 - 40 °C |
| Radio/Empfang | |
|---|---|
| DAB+ | 174 - 240 MHz |
| UKW/RDS | 87,5 - 108 MHz |
| Antenne | DAB+/UKW-Wurfantenne |
| Lautsprecher | |
|---|---|
| Systemleistung | 3 W (RMS) |
| Mono-Lautsprecher | Ja |
| Equalizer | Ja |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Kopfhöreranschluss (3,5 mm Klinke) | 1 |
| USB | 1 |
| Bedienung/Komfort | |
|---|---|
| Uhr | Ja |
| Automatische Uhrzeiteinstellung nach Stromausfall | Ja |
| Wecktimer | Ja |
| Sleeptimer | Ja |
| Snooze-Funktion | Ja |
| Programmspeicher Favoriten UKW | 20 |
| Programmspeicher Favoriten DAB+ | 20 |
| Bluetooth Version & Profile | |
|---|---|
| Bluetooth-Version | 5 |
| A2DP (Streaming von Audiodaten) | Ja |
| Display | |
|---|---|
| Typ | LCD |
| Größe | 4,2 Zoll |
| Dimmbar | Ja (automatisch mit Lichtsensor) |
| Funktionen | |
|---|---|
| USB Ladefunktion | Ja |
| ASA Warnmeldungen über DAB+ | Ja |
| Sonstige Features | |
|---|---|
| OSD-Sprachen | Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Niederländisch, Norwegisch, Spanisch |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 / 60 Hz |
| Netzteil | DC 5,0 V / 2000 mA |
| Netzteilart | Extern |
| Leistung/Energiewerte | |
|---|---|
| Leistungsaufnahme Standbybetrieb | <1 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 11 W |