DIGITRADIO 231 OD schwarz
169,00 €*
DIGITRADIO 231 OD
DAB+/UKW Outdoor-Boombox mit Akku und Bluetooth-Audiostreaming
169,00 €*
inkl. MwSt.
- Die kompakte, robuste Bauart und das spritzwassergeschützte Gehäuse (IPX4) des Baustellen-Radios schützt die Elektronik des Gerätes vor Schlägen oder Stößen, optimal für Außenbereich und Baustelle
- Einzigartiges, patentiertes Akkukonzept: Zusätzlich zum integrierten Akku kann ein weiterer Akku platziert werden. Kompatible Akkus: 18V (max. Bauhöhe 82 mm) Bosch Professionell, Makita oder DeWalt
- Neben Netzbetrieb spielt das Radio auch bis zu 8 Stunden über den integrierten Akku, ohne dass herumliegende Kabel die Sicherheit gefährden. Optional ist eine Erweiterung durch externe Akku möglich
- Der perfekte Outdoor und Baustellen-Begleiter: Die robuste Bauart und ein spritzwassergeschütztes Gehäuse (IPX4) halten einige Strapazen aus
DIGITRADIO 231 OD, Bedienungsanleitung, USB-C/PD Netzteil, 18V Akkuaufnahmen für Makita, BOSCH Professional und DeWalt
Schnellüberblick
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| EAN | 4019588039667 |
| Farbe | schwarz |
| Art.-Nr. | 0000/3966 |
| Gewicht (Karton) | 3,63 kg |
| Gewicht (Gerät) | 2,38 kg |
| Gerät (BxHxT) | 34 x 24,8 x 16,7 cm |
| Karton (BxHxT) | 40,7 x 20,3 x 29 cm |
| Umgebungsbedingungen Betrieb | |
|---|---|
| Luftfeuchtigkeit | 5 - 90 % relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend) |
| Umgebungstemperatur | 0 - 40 °C |
| Radio/Empfang | |
|---|---|
| DAB+ | 174 - 240 MHz |
| UKW/RDS | 87,5 - 108 MHz |
| Antenne | DAB/UKW-Teleskopantenne |
| Lautsprecher | |
|---|---|
| Systemleistung | 16 W (RMS) |
| Stereo-Lautsprecher | Ja |
| Ausgangsleistung Stereo | 2 x 8 W |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Audio-Eingang analog/AUX in | Ja |
| Kopfhöreranschluss (3,5 mm Klinke) | 1 |
| Bedienung/Komfort | |
|---|---|
| Wecktimer | Ja (Nur Netzbetrieb) |
| Sleeptimer | Ja |
| Programmspeicher Favoriten DAB+ | 20 |
| Programmspeicher Favoriten UKW | 20 |
| Schutzklasse | IPX4 |
| Bluetooth Version & Profile | |
|---|---|
| Bluetooth-Version | 4,2 |
| AVRCP (Bedienung über mobile Geräte) | Ja |
| A2DP (Streaming von Audiodaten) | Ja |
| Display | |
|---|---|
| Typ | TFT |
| Größe | 2,4 Zoll |
| Dimmbar | Ja |
| Slide-Show / catSLS | Ja |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Sonstige Features | |
|---|---|
| OSD-Sprachen | Englisch, Deutsch, Französisch, Polnisch, Italienisch, Niederländisch, Norwegisch, Spanisch |
| Streaming | |
|---|---|
| Bluetooth Audiostreaming | Ja |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Akku wechselbar | Ja |
| Akku integriert | Ja |
| Akkutyp | Lithium-Ionen mit 11,1 V, 2.200 mAh und 24,42 Wh |
| Akkulaufzeit (max.) | 8 h |
| Akkuaufnahme | Für 18V Akkus von Bosch Professional, Makita, DeWalt |
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 / 60 Hz |
| Netzteil | Typ-C, DC 5V/3A, 9V/2,77A, 12V/2,08A |
| Netzteilart | Extern |