TECHNISTAR S1 silber
189,99 €*
PRODUKT NICHT MEHR VERFÜGBAR
TECHNISTAR S1
(0001/4740)
HDTV-DigitalSat-Receiver mit digitaler Videorekorderfunktion via USB zur Aufnahme von TV- und Radiosendungen auf eine externe Festplatte
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| EAN | 4019588147409 |
| Farbe | silber |
| Art.-Nr. | 0001/4740 |
| Gewicht (Karton) | 1,8 kg |
| Gewicht (Gerät) | 740 g |
| Gerät (BxHxT) | 28 x 4,5 x 15,5 cm |
| Karton (BxHxT) | 39,5 x 5,6 x 21,5 cm |
| Umgebungsbedingungen Betrieb | |
|---|---|
| Umgebungstemperatur | 5 - 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit | 10 - 75 % |
| LNB-Steuerung | |
|---|---|
| Vertikal | 14 V |
| DiSEqC | 1.0 / 1.2 |
| Horizontal | 18 V |
| Bandumschaltung | 22 kHz |
| Bild | |
|---|---|
| Formatumschaltung | Ja |
| Standbild | Ja |
| SD | Ja |
| 720p | Ja |
| HD | Ja |
| 1080i | Ja |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| HDMI™ (out) | 1 |
| USB | 1 (USB 2.0) |
| Common Interface Plus (CI+) | Ja |
| Smartcard-Leser | Ja |
| Audio-Ausgang digital elektrisch (S/PDIF) | Ja |
| Audio-Ausgang analog (RCA) | Ja |
| Scart | 1 |
| Video Cinch (out) | 1 |
| Ethernet 100 MBit/s (RJ-45) | Ja (RJ-45) |
| F-Buchse SAT (in) | 1 |
| Entschlüsselungssysteme | |
|---|---|
| Conax | Ja |
| CI+ | Ja |
| Tuner | |
|---|---|
| Tuner-Typ | HDTV-Tuner |
| Einkabellösung (SatCR) | SCR1 = EN50494 |
| Eingangsimpedanz | 75 Ω |
| Empfang von | HDTV (Mpeg-4+2) SD (MPEG-2) |
| TECHNIROUTER ready | Ja |
| Tuner - Sat | |
|---|---|
| DVB-S | QPSK |
| Symbolrate DVB-S2 | 10 ... 31 Mbaud (8PSK), 10…30Mbaud/s (QPSK) |
| Frequenzbereich | 950 ... 2.150 MHz |
| Symbolrate DVB-S | 2 ... 45 Mbaud |
| Viterbiraten | 1/2, 2/3, 3/4, 5/6, 7/8 , (autom. Anpassung) |
| FEC | Viterbi und Reed-Solomon |
| DVB-S2 | 8PSK - QPSK |
| TechniSat Mehrwertdienste | |
|---|---|
| AUTOINSTALL | Ja |
| Unterstützte Formate & Codecs | |
|---|---|
| MPEG-2 | Ja |
| Video-Formate | TS4, TS, VOB |
| JPEG | Ja |
| Audio-Formate | MP2, MP3 |
| Sonstige Features | |
|---|---|
| OSD-Sprachen | Portugiesisch, Spanisch, Englisch, Tschechisch, Deutsch, Ungarisch, Polnisch, Schwedisch, Türkisch, Griechisch, Russisch, Italienisch, Französisch, Niederländisch |
| Programmspeicher Gesamt | 5.000 |
| Regionalprogramm Auswahl | Ja |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Frequenz | 50 Hz |
| Nennspannung | 12 V |
| Netzteil | extern 12V |
| Leistung/Energiewerte | |
|---|---|
| Energiewerte LED | < 0,55 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | < 17 W |
The terms HDMI, HDMI High-Definition Multimedia Interface, HDMI trade dress and the HDMI Logos are trademarks or registered trademarks of HDMI Licensing Administrator, Inc.
Zuerst trennen Sie eins der beiden Geräte vom Strom, damit auch nur ein Gerät umprogrammiert wird. Anschließend drücken Sie auf Ihrer Fernbedienung die Taste "Menü". Wählen Sie nun mit den Pfeiltasten Auf/Ab den Menüpunkt Einstellungen + OK, anschließend Grundeinstellungen und bestätigen dies ebenfalls mit OK. Mit den Pfeiltasten Auf/Ab wählen Sie nun -Fernbediencode-.Das Ändern der Fernbedienoption erfolgt durch gleichzeitiges Drücken der Taste „Code“ (oberhalb der Ziffer „3“) und der OK-Taste auf Ihrer Fernbedienung.Nach erfolgter Änderung speichern Sie die Änderung durch Drücken der Taste mit dem grünen Ring auf Ihrer Fernbedienung. Zuletzt verlassen Sie das Menü durch Drücken der Taste "Menü" auf Ihrer Fernbedienung.