Türkontakt 2 weiß (RAL 9010)
25,00 €*
29,00 €
Türkontakt 2
Türkontakt zur Erfassung des Schließzustands von Türen oder Fenstern
%
25,00 €*
29,00 €
(13.79% gespart)
inkl. MwSt.
- Erweiterung für das Smart-Home-System von TechniSat
- Einbindung/Steuerung über die TechniSat CONNECT-App
- Magnetischer Tür-/Fensterkontakt
- Erfassung des Schließzustands von Türen oder Fenstern
- Kompaktes und diskretes Design
- Bidirektionale Montage möglich
- Z-Wave™ Funksensor (868,42 MHz)
Türkontakt 2, 2 Alkaline-Batterien AAA, doppelseitiges Montageband, 4 Schrauben, Bedienungsanleitung
Der Türkontakt 2 liefert Informationen an die Smart Home Steuereinheit, ob eine Tür oder ein Fenster offen oder geschlossen ist. Das Gerät besteht aus einem Magnetsensor, der an dem beweglichen Teil des Fensters oder der Tür angebracht ist, sowie aus dem Hauptgerät, das auf den feststehenden Teil montiert werden kann.
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| EAN | 4019588095182 |
| Art.-Nr. | 0000/9518 |
| Gewicht (Karton) | 40 g |
| Gewicht (Gerät) | 98 g |
| Gerät (BxHxT) | 4 x 7,5 x 2 cm |
| Karton (BxHxT) | 6,9 x 10,2 x 3,7 cm |
| Umgebungsbedingungen Betrieb | |
|---|---|
| Umgebungstemperatur | 0 ... 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit | 10 ... 75 % |
| Funkverbindung | |
|---|---|
| Funkkommunikation | Z-Wave Plus |
| Reichweite Innen | max. 40 m |
| Reichweite Außen | max. 100 m |
| Betriebsfrequenz | 868,42 MHz |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Nennspannung | 3 V |
| Batterietyp | 2 x 1,5 V Alkaline, AAA, Klasse III |
passende Produkte
SPRING SALE
Verkaufspreis:
49,00 €
Regulärer Preis:
79,00 €
(37.97% gespart)
SPRING SALE
Verkaufspreis:
49,00 €
Regulärer Preis:
79,00 €
(37.97% gespart)
SALE
Verkaufspreis:
49,00 €
Regulärer Preis:
55,00 €
(10.91% gespart)
SPRING SALE
Verkaufspreis:
49,00 €
Regulärer Preis:
69,00 €
(28.99% gespart)
SPRING SALE
Verkaufspreis:
29,00 €
Regulärer Preis:
45,00 €
(35.56% gespart)
SPRING SALE
Verkaufspreis:
49,00 €
Regulärer Preis:
69,00 €
(28.99% gespart)
SALE
Verkaufspreis:
25,00 €
Regulärer Preis:
29,00 €
(13.79% gespart)
SPRING SALE
Verkaufspreis:
25,00 €
Regulärer Preis:
59,00 €
(57.63% gespart)
SPRING SALE
Verkaufspreis:
25,00 €
Regulärer Preis:
59,00 €
(57.63% gespart)
SPRING SALE
Verkaufspreis:
25,00 €
Regulärer Preis:
59,00 €
(57.63% gespart)
SPRING SALE
Verkaufspreis:
25,00 €
Regulärer Preis:
59,00 €
(57.63% gespart)
SPRING SALE
Verkaufspreis:
25,00 €
Regulärer Preis:
59,00 €
(57.63% gespart)
SPRING SALE
Verkaufspreis:
25,00 €
Regulärer Preis:
69,00 €
(63.77% gespart)
SPRING SALE
Verkaufspreis:
25,00 €
Regulärer Preis:
69,00 €
(63.77% gespart)
SPRING SALE
Verkaufspreis:
25,00 €
Regulärer Preis:
69,00 €
(63.77% gespart)
SPRING SALE
Verkaufspreis:
35,00 €
Regulärer Preis:
59,00 €
(40.68% gespart)
SPRING SALE
Verkaufspreis:
25,00 €
Regulärer Preis:
59,00 €
(57.63% gespart)
Mehr anzeigen
optionales Zubehör
Mehr anzeigen