DIGITRADIO 1 A schwarz/silber
75,00 €*
DIGITRADIO 1 A
Portables DAB+/UKW-Radio mit integriertem Akku und ASA-Warnfunktion
75,00 €*
inkl. MwSt.
5-10
W
- ASA-Notfalltechnologie via DAB+: Digitalradio zur zuverlässigen Informationsversorgung in Not- und Krisenfällen – auch bei Ausfall von Internet oder Mobilfunk dank ASA Technologie
- Hochwertiges OLED-Display: Helle, kontraststarke Anzeige für beste Lesbarkeit aus jedem Blickwinkel – ideal für den Innen- und Außeneinsatz
- Vielseitige Einsatzmöglichkeiten: Tragbares DAB+ Radio für den stationären Betrieb mit Netzteil oder mobil ohne Kabel - dank leistungsstarkem Akku ist das 1 A ideal für Küche, Hobbyraum, Camping und unterwegs
- Kräftiger Klang: Eine passive Bassmembran und optimierter Frequenzgang sorgen für klare Höhen, feine Mitten und satte Tiefen (1 W RMS) – trotz kompakter Bauweise
DIGITRADIO 1 A, Akkupack, Netzteil, Bedienungsanleitung
Zusätzlich zur gesetzlichen Gewährleistung können Sie für dieses Produkt – bei entsprechender Registrierung – eine 3-jährige Garantie erwerben. Alle Infos zu Garantiebedingungen
Dieses Produkt wird in Deutschland gefertigt und steht für höchste Qualitätsstandards. Präzise Verarbeitung und strenge Kontrollen sorgen für dauerhafte Zuverlässigkeit.
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| EAN | 4019588497108 |
| Farbe | schwarz/silber |
| Art.-Nr. | 0100/4997 |
| Gewicht (Karton) | 514 g |
| Gewicht (Gerät) | 276 g |
| Gerät (BxHxT) | 15,5 x 9,1 x 3,1 cm |
| Karton (BxHxT) | 17 x 17 x 5 cm |
| Umgebungsbedingungen Betrieb | |
|---|---|
| Luftfeuchtigkeit | 5 - 90 % relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend) |
| Umgebungstemperatur | 5 - 35 °C |
| Radio/Empfang | |
|---|---|
| DAB+ | 174 - 240 MHz |
| UKW/RDS | 87,5 - 108 MHz |
| Antenne | DAB/UKW-Teleskopantenne |
| Lautsprecher | |
|---|---|
| Systemleistung | 1 W (RMS) |
| Mono-Lautsprecher | Ja |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Kopfhöreranschluss (3,5 mm Klinke) | 1 |
| Bedienung/Komfort | |
|---|---|
| Programmspeicher Favoriten DAB+ | 20 |
| Programmspeicher Favoriten UKW | 20 |
| Display | |
|---|---|
| Typ | OLED |
| Funktionen | |
|---|---|
| ASA Warnmeldungen über DAB+ | Ja |
| Sonstige Features | |
|---|---|
| OSD-Sprachen | Englisch, Deutsch, Französisch, Polnisch, Italienisch, Niederländisch, Tschechisch, Norwegisch, Dänisch, Schwedisch, Slowenisch |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Akku wechselbar | Ja |
| Akku integriert | Ja |
| Akkutyp | Lithium-Ionen mit 3,7 V und 1050 mAh |
| Akkulaufzeit (max.) | 10 h |
| Akkuladung per USB | Ja |
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Leistung Netzteil | 5 10 W |
| Netzteilart | Extern |
| USB Netzteil enthalten | Ja |
| Leistung/Energiewerte | |
|---|---|
| Leistungsaufnahme Standbybetrieb | 0,3 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 6 W |