DIGITRADIO Car 2 schwarz
69,00 €*
99,00 €
PRODUKT NICHT MEHR VERFÜGBAR
DIGITRADIO Car 2
(0000/3917)
DAB+ Autoradio-Adapter mit Wireless-Controller und Bluetooth sowie Freisprechfunktion
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| EAN | 4019588039179 |
| Farbe | schwarz |
| Art.-Nr. | 0000/3917 |
| Gewicht (Karton) | 550 g |
| Gewicht (Gerät) | 64 g |
| Gerät (BxHxT) | 7,6 x 6 x 3,1 cm |
| Karton (BxHxT) | 15,75 x 30,75 x 6,5 cm |
| Umgebungsbedingungen Betrieb | |
|---|---|
| Luftfeuchtigkeit | 5 - 90 % relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend) |
| Umgebungstemperatur | 5 - 35 °C |
| Radio/Empfang | |
|---|---|
| DAB+ | 174 - 240 MHz |
| UKW/RDS | 87,5 - 108 MHz |
| Antenne | externe Scheibenantenne |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| USB | 1 |
| Audio-Ausgang analog (3,5mm Klinke) | 1 |
| Bedienung/Komfort | |
|---|---|
| Programmspeicher Favoriten DAB+ | 20 |
| Bluetooth Version & Profile | |
|---|---|
| Bluetooth-Version | 4,2 |
| AVRCP (Bedienung über mobile Geräte) | ja |
| A2DP (Streaming von Audiodaten) | ja |
| HFP (drahtlose Telefonie) | ja |
| HSP (Sprachausgabe über Headset) | ja |
| Display | |
|---|---|
| Dimmbar | Ja |
| Typ | LCD |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| FM Transmitter | Ja |
| Sonstige Features | |
|---|---|
| OSD-Sprachen | Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Niederländisch, Norwegisch, Dänisch, Multilingual |
| Streaming | |
|---|---|
| Bluetooth Audiostreaming | Ja |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Netzteil | Ladeadapter für Zigarettenanzünder |
| Netzteilart | Extern |
Damit die Mikrofonübertragung des DIGITRADIO CAR 2 sauber funktioniert, muss der Klinkenstecker des Mikrofonkabels mit Kraft in die Buchse eingesteckt werden. Erst, wenn der Klinkenstecker bündig mit dem Gehäuse ist, haben Sie eine sauber funktionierende Verbindung mit dem Mikrofon.