TECHNIPOLAR 1 weiß
A+++
D
D
A
299,00 €*
549,00 €
PRODUKT NICHT MEHR VERFÜGBAR
TECHNIPOLAR 1
(0000/6100)
Mobile Klimaanlage zum Kühlen und Heizen, mit Ventilator und Entfeuchterfunktion.
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| EAN | 4019588061002 |
| Farbe | weiß |
| Art.-Nr. | 0000/6100 |
| Gewicht (Karton) | 35 kg |
| Gewicht (Gerät) | 31 kg |
| Gerät (BxHxT) | 44,5 x 72 x 37,5 cm |
| Karton (BxHxT) | 48,5 x 89 x 40 cm |
| Umgebungsbedingungen Betrieb | |
|---|---|
| IP-Klasse | X 0 |
| Kühl- / Heizeigenschaften | |
|---|---|
| Kühlleistung | 11.000 Btu/h |
| Kühlleistung | 3,2 kW |
| Heizleistung | 10.000 Btu/h |
| Heizleistung | 2,9 kW |
| Modi | Kühlen, Heizen, Ventilator, Entfeuchten, Timer |
| Temperaturbereich | 18 - 27 °C |
| Raumgröße | Bis zu 35 m² (91m³) |
| Entfeuchtungsleistung | 36 l/d |
| Luftumwälzung | 250 - 300 m³/h |
| Lautstärke | 53 - 65 dB |
| Kühlmittel | R290 (260g) |
| GWP Kühlmittel | 3 |
| Leistungsaufnahme Kühlen | 1,23 kW/h (5,4 A) |
| ERR | 2,6 |
| Energieklasse Kühlen | A |
| Leistungsaufnahme Heizen | 1,04 kW/h (4,6 A) |
| COP | 2,8 |
| Energieklasse Heizen | A+ |
| Ansaugdruck | 1,2 MPa |
| Auslassdruck | 2,3 MPa |
| Länge Abluftschlauch | 1,5 m |
| Durchmesser Abluftschlauch | 13 cm |
| Energiewerte nach (EU) 626/2011 | |
|---|---|
| Energie | A |
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Kabellänge | 1,5 m |
| Display | |
|---|---|
| Typ | 7-Segment, 2-stellig |
| Sensorik | |
|---|---|
| Temperatursensor | Ja |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Netzteil | intern |
| Nennleistung | 1.640 W (7,1 A) |
| Frequenz | 50 Hz |
| Nennspannung | 220 ... 240 V |
| Leistung/Energiewerte | |
|---|---|
| Energieklasse | A |
| Leistungsaufnahme Standbybetrieb | 0,5 W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand | 0,5 W |
| Leistungsaufnahme im Betriebszustand „Temperaturregler aus“ | - W |