PORTALUX E14 - Tropfen 3 W weiß
A
G
G
A+
1,99 €*
PORTALUX E14 - Tropfen 3 W
Energiesparende LED-Birne in Topfenform mit E14 Gewinde für warmweißes Licht (2700K)
1,99 €*
A+
A
G
G
inkl. MwSt.
- Sehr geringer Energieverbrauch
- Einfacher Austausch gegen herkömmliche Glühlampen
- Stoß- und vibrationsfest dank LED-Technologie
- Sofort 100% Licht, keine Aufwärmzeit
- Sehr lange Lebensdauer
PortaLux E14 Tropfen 3W
PortaLux ist die neue LED Lampenserie von TechniSat, die eine hervorragende Alternative für klassische Halogen- oder Glühlampen darstellt und perfekt im privaten wie auch gewerblichen Bereich eingesetzt werden kann. Die PortaLux LED Lampen zeichnen sich durch hohe Lichtqualität, enorme Langlebigkeit und eine Energieersparnis von rund 80 % gegenüber herkömmlichen Glühlampen aus. Die PortaLux LED-Lampe in Tropfenform mit E14 Sockel schaltet quasi ohne Auslöseverzögerung ein, sorgt für angenehm helles, warmweißes Licht und lässt sich durch Ihr schlankes Design auch perfekt in eleganten Kristallleuchtern einsetzen.
| Artikelinformationen | |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| EAN | 4019588700130 |
| Art.-Nr. | 0140/7030 |
| Gewicht (Karton) | 40 g |
| Gewicht (Gerät) | 26 g |
| Gerät (BxHxT) | 4,5 x 8,6 x 4,5 cm |
| Karton (BxHxT) | 5,2 x 8,9 x 5,2 cm |
| Umgebungsbedingungen Betrieb | |
|---|---|
| Umgebungstemperatur | -20 40 °C |
| Temperatur | -40 80 °C |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Nennlebensdauer | 15.000 h |
| Anzahl der Schaltzyklen | > 25.000 |
| Lichttechnische Daten | |
|---|---|
| Lichtstrom | 250 lm |
| Farbtemperatur | 2.700 |
| Farbwiedergabeindex Ra | 80 |
| Farbkennung | 827 |
| Lichtfarbe gemäß EN 12464-1 | Warmweiß |
| Ausstrahlungswinkel | 150 ° |
| Dimmbar | Nein |
| Zertifikate | |
|---|---|
| CE geprüfte Sicherheit | Ja |
| Zusätzliche Produktdaten | |
|---|---|
| Fassung / Sockel | E14 |
| Bauform | P45 |
| Ausführung | Tropfen |
| Schutzart | IP20 |
| Stromversorgung | |
|---|---|
| Nennleistung | 3 W |
| Entspricht | herkömml. Glühlampe 25 W |
| Frequenz | 50 ... 60 Hz |
| Nennspannung | 230 V |
| Stromart | Wechselstrom (AC) |
| Leistung/Energiewerte | |
|---|---|
| Energieklasse | A+ |
| jährl. Energieverbrauch | 3 kWh/annum |